ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Гусин: "На поле "Олимпийского" будет битва, и о дружбе с грузинами мы вспомним только после финального свистка"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Разговоры о его решении не прекращать выступления за национальную сборную надоели не только ему. "Сколько можно обсуждать эту тему, - недовольно отреагировал во время нашей последней беседы Сергей Ребров. - Гусин - человек взрослый, сознательно принял решение больше не выступать за сборную. Затем, пообщавшись с Блохиным и Суркисом, изменил свое решение. Понятно, что все этому обрадовались, ведь опыт Андрея очень поможет команде". Сам же Андрей Гусин, пусть и поморщившись, по просьбе корреспондента "СЭ" вернулся к этой теме.

- В Украине все очень рады вашему возвращению под сине-желтые знамена - журналисты, болельщики. Интересно, а в "Крыльях Советов" как отреагировали на ваше решение?

- Нормально. Никто не расстроился, что я по-прежнему буду совмещать выступления за клуб и за сборную (улыбается). У нас нет никаких проблем в человеческом плане ни с руководством, ни с ребятами. Более того, все поддержали меня, пожелали удачи. И давайте на этом закончим обсуждать тему моего возвращения...

- Другими словами, матч с Грузией будет для Андрея Гусина обычным поединком?

- Абсолютно. И никакой подоплеки искать не нужно. Если тренер доверит, я выйду на поле и постараюсь доказать, что еще могу приносить пользу главной команде страны.

- В сборную вернулись Ткаченко и Рыкун, но из-за травм отправлены в свои клубы Милевский и Кучер. Эта миграция не отражается на обстановке в коллективе?

- У нас в команде всегда была прекрасная атмосфера, несмотря на ротацию состава. И сейчас все нормально, проблем нет. Все собрались вовремя, кроме упомянутых вами игроков, все живы-здоровы. Работаем, готовимся к старту очередного отборочного цикла. Все спокойны, сосредоточены, никакого ажиотажа внутри коллектива не наблюдаю. Да и в средствах массовой информации тоже.

- Первый тур отбора к чемпионату Европы-2008 наша сборная пропустила...

- ...поэтому предстоящий поединок с грузинами имеет - не для меня, а для всей команды - особое значение. Для нас он стартовый, и нужно постараться хорошо начать турнирный путь, то есть, начать с победы. Главное, с первых же минут первого матча подтвердить свою силу. Как показал прошлый отборочный цикл, удачное начало буквально удваивает силы, обретаешь уверенность. Да и вообще, находясь на первом месте в группе намного легче настраиваться на последующие матчи (смеется).

- Подопечных Клауса Топпмеллера мы как раз и принимаем на своем поле. Это на руку команде Блохина?

- Конечно, это имеет большое значение. На домашние матчи всегда особый настрой, мотивация. Да и как не крути, при своих болельщиках мы играем более удачно, добываем больше очков.

- Что скажете о нынешней сборной Грузии? С приходом немецкого тренера ее состав изрядно обновился.

- Кто бы ни тренировал эту команду, в ней всегда было немало классных исполнителей. Да вы и сами неплохо знаете, что технически грузины очень сильны, любят атаковать, при любой возможности стараются пробить по воротам.

- Кстати, в преддверии матча общались с кем-то из соперников? Например, с бывшим партнером по "Динамо" Кахой Каладзе?

- И с Кахой - в том числе. Но из-за травмы, как я слышал, он в Киеве не сыграет. Сначала ему предстоит получить разрешение от врачей "Милана", и только после этого готовиться к матчу. А вообще, у меня много друзей среди грузинских "сборников", с некоторыми мы вместе выступаем за "Крылья Советов". Например, в весьма неплохой форме находится Муджири, удачно дирижирует действиями партнеров в атаке. Что же касается общения... Конечно, перед матчем мы желаем друг другу удачи. Но на поле "Олимпийского" будет битва, и о дружбе мы вспомним только после финального свистка.

- Кстати, в прошлом году в матче Кубка УЕФА вы встречались с голландским "A3", за который выступает Шота Арвеладзе. Теперь знаете, как можно удержать этого техничного игрока?

- В том поединке он сыграл очень активно, много передвигался по полю, но не всегда мог зацепиться за мяч. С ним нужно быть внимательнее, чтобы не упустить. Да и вообще, если с грузинами играть плотно, не давать контролировать мяч, они теряются.

- Как вам календарь отборочного цикла в нашей группе?

- Пока не вижу ни одного повода для паники: все нормально. Может, нам даже на руку то, что пропускаем первый тур. Грузины провели непростой матч во Франции, у нас же было время обстоятельно подготовиться, вспомнить старые связи, наиграть новые.

- В отборочном турнире ЧМ-2006 вы забили в первом же матче против датчан. Как настроены на этот раз?

- Забивать всегда приятно, но у меня нет самоцели забивать. Возможно, мне и удастся отличиться. Это просто: главное оказаться в нужное время в нужном месте (улыбается).

- Андрей, а теперь, с вашего позволения, перейдем от сборной к клубным вопросам. В последнее время "Крылышки" не радуют своих болельщиков.

- Действительно, мы играли не очень удачно. Сам не понимаю, что происходит. Вроде выглядим не хуже соперника, а победить не можем. Постоянно чего-то не хватает, много ошибок, даже больше индивидуальных, чем командных. Некоторых игроков эти помарки выбили из колеи. В итоге проиграли три матча, скатились вниз. Впрочем, в турнирной таблице очень тесно, и достаточно выиграть несколько встреч, чтобы оказаться среди лидеров. Думаю, такая интрига наверняка сохранится до конца чемпионата.

- Собирались вместе с ребятами, пытались разобраться в ситуации, отыскать причину неудач?

- Собирались, говорили. Думаю, ничего страшного не случилось. Главное сейчас - победить в каком-то матче, и ситуация стабилизируется. В психологическом плане это очень важно...

Источник: Виктор Иванченко, "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года