Сборная Украины U-19. Турнир в Сев. Ирландии. Дубль Морозова приносит украинцам победу над испанцами

Свой второй матч в рамках международного турнира в Северной Ирландии провели юниоры Юрия Калитвинцева, сообщает официальный сайт ФФУ.

Соперником сборной Украины 1986 г.р. (U-19) были ровесники из Испании. Дважды по ходу встречи украинцам пришлось отыгрываться, но результат матча оказался положительным для подопечных Калитвинцева - 3:2. Обе команды готовятся к элитному раунду ЧЕ-2005 среди 19-летних, который будет проходить в Москве в 12 по 16 мая.

Игра проходила в городе Дунганнон и завершилась волевой победой украинской сборной. Испанцы очень активно начали матч, выделясь неплохой техникой. Преимущество соперника в первой тайме вылилось в забитый мяч. Второй тайм украинские футболисты начали чуть лучше, и на 69-й минуте Антонюк решился на дальний удар, после которого голкипер не смог дотянуться до мяча, посланного в девятку. Через несколько мгновений результатом ошибки наших защитников стал пропущенный мяч и снова сборная Украины оказывается в роли отыгрывающихся. За время, оставшееся до конца встречи, украинцам удалось результативно воспользоваться игровым преимуществом и дубль нападающего запорожского "Металлурга" Олега Морозова гарантировал победу нашей сборной.

Сборная Украины U-19 - Сборная Испании U-19 3:2
Голы: Антонюк 65, Морозов 78, 84 - ? 20, ? 69

Сборная Украины U-19: Мартищук, Допилка, Антонюк, Жула (Степанов 58), Луценко, Милько (Коваленко 63), Ярошенко (Горбушин 46), Морозов, Зарицкий, Ермак, Семеряк

Запасные: 1.Шуст, 18.Мирошниченко, 20.Кочеров.

Предупреждения: Луценко 68, Горбушин 73

Юрий Калитвинцев, старший тренер сборной Украины:

- Голи пропустили после грубых ошибок в обороне. Ряд игроков выпал из игры. Впрочем, во втором тайме команда собралась. Начали играть в более комбинационный футбол, игроки стали меньше ошибаться, что и отразилось на итоговом результате.