Мемориал Гранаткина. Финал. Россия U-18 - Украина U-18. 4:1. "В одну калитку"...

Сборная России U-184 : 1Сборная Украины U-18
Геперидзе 8, Самсонов 12, Миронов 40, Луценко 49Чичиков 71
Солосин, Лебедев, Горбунов, Кирсанов, Миронов, Самсонов, Луценко, Гаджиев, Геперидзе, Сафонов, Бугмырин (Воронцов 64)Рыбка (Чуваев 46), Назаренко, Циколия (Соловьев 52), Ремезовский, Писоцкий, Цимбал (Олищук 15, Заневский 46), Короев, Ксенз (Демиденко 62), Иванов (Черпаков 66), Чичиков, Скепский
Предупреждения:Самсонов 51, Миронов 79Предупреждения:Олищук 32, Скепский 88

Дорогие читатели, сразу же принесем извинения за задержку с отчетом – он то был готов через час после окончания матча, но сбои в работе российского провайдера и необходимость срочного отбытия в направлении Киева не позволили порадовать Вас нашей традиционной оперативностью.

Игорю Чугайнову удалось поставить юношеской сборной России хорошую игру, а главное, научить своих подопечных максимально использовать собственные сильные стороны, попутно связывая по рукам и ногам соперника. Основной принцип российской команды «лучшая оборона – это атака» активно применялся на турнире, на групповом этапе Польша, Иран и Латвия лишь изредка переходили на половину поля россиян, так и не сумев ни разу поразить ворота хозяев турнира. В полуфинале белорусы создали несколько хороших моментов, но безрезультатно.

Единственным, кому удалось поразить ворота сборной России на Мемориале Гранаткина, оказался нападающий сборной Украины Алексей Чичиков, отличившийся после подачи углового. К сожалению, гол этот состоялся уже при счете 0:4. В целом, сюжет игры развивался абсолютно не в нашу пользу – уже к 15-й минуте в воротах Александра Рыбки побывало два мяча, потом из-за травм украинцы лишились сначала Цымбала, потом и заменившего его Олищука, во втором тайме поле вынуждены были покинуть Ксенз и Циколия. К этому моменту мы пропустили еще дважды на контратаках. «Вел» игру россиян в середине поля капитан команды Олег Самсонов со звучным прозвищем «Мужик», впереди блистали лучший бомбардир Ираклий Геперидзе и лучший форвард турнира Евгений Луценко. Фамилии эти уже в ближайшем сезоне обязательно засветятся в матчах Премьер-лиги, по-крайней мере, глупо было бы мариновать таких игроков в дубле. Глупо было бы и рассчитывать на успех в проигранном матче, поэтому минут за 10 до финального свистка команда Анатолия Бузника смирилась с поражением. Объективности ради стоит отметить, что россияне действительно предстали сильнейшей сборной на турнире, и победили абсолютно заслуженно.