Вячеслав Грозный: "Сыграли четыре встречи, три из которых выиграли, одну завершили вничью"

Минимальной победой со счетом 2:1 над бразильской командой «Униан Барбаренсе» завершили первый учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье футболисты запорожского «Металлурга».

По окончанию встречи своими впечатлениями поделился исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Вячеслав Грозный: «Белорусский «Гомель» решил отказаться от встречи с нашей командой, поэтому договорилсь провести игру с тем самым бразильским клубом, с которыми мы сыграли вничью 1:1 в первой встрече на этом сборе.

В этот раз на поле вышел молодежный состав «Металлурга» плюс дебютанты Самусевас и Карамушка. В составе команды играли также два бразильских игрока – Элтон и Нилтон и оба оставили о себе неплохое впечатление. Кстати, бразильский коллектив здесь на сборах пробудет еще две недели так, что эти игроки через неделю имеют все шансы продолжить тренировки в нашей команде.Что касается самой игры, то она прошла с преимуществом «Металлурга». Силюк открыл счет, затем Аржанов после многоходовой комбинации удвоил результат, а в конце первого тайма соперник в быстрой контратаке сократил разрыв до минимума. После перерыва наши футболисты создали еще несколько голевых моментов, но счет до финального свистка так и не изменился.

Результатом первого сбора я доволен. Сыграли четыре встречи, три из которых выиграли, одну завершили вничью. Поработали достаточно продуктивно, контрольные встречи играли на фоне больших нагрузок, погода благоприятствовала, качество полей хорошее, организация сборов высокая – меня, как тренера, практически все устроило. Есть проблемные позиции в обороне. Не случайно мы просматривали здесь бразильского игрока обороны. Нам за достаточно короткий период предстоит найти нескольких защитников и к следующему сбору, который мы планируем также провести в Анталье, они, надеюсь, у нас появятся».

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" Запорожье