ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ященко: "Меня радует то, что команда прибавила во втором тайме игры с "Днепром"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Накануне ответственного матча с алчевской «Сталью» главный тренер запорожского «Металлурга» Сергей Ященко ответил на вопросы, присутствовавших на тренировке журналистов.

- Сергей Владимирович, как команда готовится к предстоящему поединку с алчевской «Сталью»?

- Ко всем матчам чемпионата Украины мы относимся одинаково и не подразделяем соперников на сильных или слабых. Подготовка проходит в режиме одноразовых тренировок, ребята тренируются с настроением, понимая всю ответственность матча соседей по турнирной таблице.

- Как обстоят дела в командном лазарете, в частности, как здоровье Дато Квирквелии?

- Вы видели, что Квирквелия впервые тренировался в общей группе. Мы, правда, предупредили его, что если он почувствует дискомфорт во время тренировки или усталость, то может работать по индивидуальной программе. Он отработал основную часть тренировки, после чего приступил к восстановительным мероприятиям.

- Как вы оцениваете шансы вратаря Владимира Жука уже в ближайшее время сыграть за первую команду?

- Все, как говорится, в его руках. Мы даем шанс всем молодым футболистам, и все зависит он них самих. Володе созданы все условия. Он тренируется с первой командой, его вызывают в молодежную сборную Украины. Все будет зависеть от его трудолюбия и отношения к тренировочным занятиям.

- В последних встречах дуэт нападающих составляли Селак и Модебадзе. Модебадзе начал забивать, а Селак пока остается на «сухом» пайке. В связи с этим, не планируете ли вы в пару к Модебадзе поставить Тараса Лазаровича?

- У нас было несколько вариантов игры с Кабановым, Селаком, Силюком и Лазаровичем. В последе время у Лазаровича еще дают о себе знать последствия травмы задней поверхности бедра. Поэтому в игре с «Днепром» мы не рискнули ставить его в основной состав, а выпустили на замену.

- В концовке игры с «Днепром» металлурговцы владели ощутимым преимуществом. На ваш взгляд: хозяева подсели или «Металлург» прибавил?

- Я думаю здесь двойная психология. Во-первых, наши футболисты, пропустив гол попытались отыграться. Во-вторых, «Днепр», возможно, стал играть на удержание счета или устал – в этом, я думаю, разберутся тренеры днепропетровцев. Но то, что мы прибавили во втором тайме – меня радует. Я рад тому, что у нас нашлись силы, и мы переиграли «Днепр» в концовке этого поединка. А сыграй удачнее на последних минутах Селак, могли бы увезти из Днепропетровска полноценных три очка.

- Доверите Модебадзе бить следующий пенальти?

- Дай Бог, чтобы они были, эти пенальти, а кому бить – разберемся.

Источник: Пресс-служба ФК "Металлург"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года