ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлист" - "Металлург" Д 1:4. Когда классу не противостоит порядок

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлист1:4Металлург Д
Рибейро 45 Гюзелов 60, Столица 71, 90, Незири 75
Оникиенко, Селезнев, Комарницкий, Кравченко, Опря, Ветренников, Гунчак, Бровкин (Кузнецов 62), Яковенко (Пилипчук 66), Рибейро (Ибрагимов 74), Джакобия Долганский, Маркович (Ткаченко, 46), Незири, Чечер, Гюзелов, Бечири, Зотов, Ристич, Джамараули, Алексеенко (Столица 70), Деметрадзе (Младенович 85)
Предупреждения: Предупреждения:Столица 74

Волею календаря харьковскому «Металлисту» на старте чемпионата приходится встречаться с командами, заметно превосходящими их в классе. Любому, кто пришел в «вышку», сложно перестроиться на другой уровень турнира, а если это происходит с командами, дышащим в спину грандам, то ожидать положительного результата сложновато.

Тем не менее, после первого тайма харьковские болельщики были преисполнены оптимизма. Еще бы – их любимая команда вела в счете 1:0. Бразилец Рибейро дважды в первой 45-ти минутке сумел отличиться, но в первом случае гол был отменен из-за офсайда. Зато когда он обыгрался с Джакобия и реализовал выход один на один с голкипером, все было чисто.

В том, что хозяева выиграли первый тайм, во многом заслуга Оникиенко, блестяще действовавшего на последнем рубеже. Но было понятно, что так долго продолжаться не может. И донетчане, с их то классом, рано или поздно заставят «Металлист» начать с центра поля. Гости, взвинтив темп игры после перерыва, получили ощутимое преимущество, и вскоре Гьюзелов замкнул на дальней штанге передачу - 1:1. Этот гол раскрепостил игроков «Металлурга», и, в свою очередь, негативно сказался на «Металлисте». Харьковчане решили сыграть на победу, и были жестоко за это наказаны еще тремя мячами в исполнении Столицы и Незири. Возможно, хозяева и не заслуживали разгромного поражения, но в том, что гости по праву уехали с тремя очками, сомнений ни у кого возникнуть не должно.

Пресс-конференция (официальный сайт ФК «Металлург» Д)

Славолюб Муслин, главный тренер ФК "Металлург" (Донецк):

- Сравните пожалуйста матчи против "Оболони" и "Металлиста".

- Я бы не стал сравнивать эти матчи. Киевляне на протяжении всего матча действовали от обороны, а "Металлист" же стремился показать атакующий футбол. Я видел предыдущий матч харьковчан в Днепропетровске и могу сказать, что тогда "Металлист выглядел сильнее, чем сегодня.

- Дайте оценку нашему чемпионату, Украине, как стране, и украинским женщинам.

- Чемпионат Украины не сильно отличается от сербского, что касается страны, то в данный момент я знакомлюсь с ней, и поэтому на матч мы поехали на автобусе. Что касается женщин, то я на них не смотрю, так как женат.

- Появятся ли в "Металлурге" новые футболисты?

- Да. Новые игроки будут приезжать. В ближайшие дни ожидается прилет перуанца Мендосы, а так же нового защитника. А дней через десять к нам приедет полузащитник. Но фамилии двух новобранцев я называть пока не стану. И я очень хочу, чтобы поскорее вернулись в строй Не и Туре.

- Что вы можете сказать о Чутанге.

- Вчера я видел игру Чутанга в матче за дубль и могу сказать, что по манере игры он похож на Деметрадзе.

Геннадий Литовченко, главный тренер ФК "Металлист" (Харьков):

- Неудачен результат сегодняшнего матча, но его можно признать закономерным. Мои подопечные не успели восстановиться после тяжелого матча с "Днепром". Итог второго тайма - провальный для нас. Мы допускали те же ошибки, что и в первом туре. После второго пропущенного нами мяча мы развалились. Нам нельзя было играть с "Металлургом" в открытый футбол. Класс дончан на сегодня явно выше.


Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года