Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) - "Слован" (Либерец, Чехия) 3:2. Чуть было не упустили победу

"Металлург" (Донецк) - "Слован" (Либерец, Чехия) 3:2

«Металлург»: Воробьев (Дишленкович, 46'),Окуново (Бусаиди, 46'), Чечер (Назаренко, 46'), Не, Грубелич, Ткаченко (Полянский, 46'), Акопян (Ристич, 46'), Гомес (Чапко, 46'), Алиуцэ (Антонов, 46'), Косырин (Мельник, 46'), Приемов (Клочко, 46').

«Слован»: Чех, Синглар, Матула, Коштал, Яну, Хамуз (Папоушен, 62'), Ходур, Абрахам (Дохналек, 66'), Пудил, Дорт (Поспех, 62'), Холенда (Раджилевичус, 67').

Голы: 1:0 — Косырин, 7 мин; 2:0 — Приемов, 27 мин; 3:0 — Косырин, 45 мин; 3:1 — Дохналек, 75 мин; 3:2 — Яну, 90 мин.

Удален на 81 минуте Полянский.

Поединок против лидера чешского футбола «Слована» вышел на редкость полезным для нашей команды. Во-первых, спарринг со столь сильным и амбициозным соперником всегда кстати, плюс большинству молодых исполнителей опыт игр на таком уровне крайне полезен.

В чемпионате Чехии клуб из города Либерец не знает себе равных, проиграв лишь один раз после проведенного первого круга. В этом поединке «Металлургу» удалось сделать то, что оказалось не под силу большинству чешских команд. Уже к перерыву дончане забили три безответных мяча, прекрасно реализовав свои возможности. Практически все свои мячи украинские футболисты забили, реализовав контратаки. «Металлург» был искуснее и проворнее оппонента, показав свой класс. Форварды команды Косырин и Приемов завершили начатое партнерами. Дончане реализовали свои возможности благодаря мастерской игре нападающих. На 7-й минуте Александр Косырин открыл счет, а на 27-й минуте Владимир Приемов его удвоил. На последней минуте первого тайма Косырин счет сделал уж очень неприличным для чехов — 3:0.

После отдыха, произведя 9 замен, наши футболисты отдали инициативу сопернику. Игроки «Слована» попытались спасти матч, но максимум чего они добились — так это забить два мяча. На 75-й минуте мяч в ворота «Металлурга» забил Дохналек, а на последней минуте игры игрок «Слована» Яну сделал счет окончательным — 3:2 в пользу бронзового призера чемпионата Украины.

В экспресс-комментарии пресс-службе ФК «Металлург» спортивный директор клуба Вардан Исраелян отметил, что встреча со «Слованом» получилась необыкновенно напряженной. «Никто из соперников не хотел уступать и пяди земли. Накал борьбы был таков, что некоторые игроки получили повреждения. В составе дончан таких игроков оказалось трое: Ткаченко, Грнчаров и Меликян получили повреждения различной тяжести, слава богу, не очень серьезные. По ходу матча в составе «сине-белых» был удален Алексей Полянский», — сообщил Вардан Исраелян.

Источник: Алексей Клыков, официальный сайт ФК "Металлург" Донецк