ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Дмитрий Селюк: "Это будет самый титулованный специалист, который когда-либо работал в странах СНГ"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Недолгим оказалось пребывание у руля "Металлурга" испанского специалиста Анхеля Алонсо. Как вчера рассказал первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк, у донетчан будет новый тренер.

- Знаете, - отметил Дмитрий Дмитриевич, - сейчас много критикуют Алонсо, как-то забывая о том, что он принял команду буквально за 10 дней до старта чемпионата, о котором, к слову, не знал ничего, но по моей просьбе пошел на этот риск. Мы не подписывали с Алонсо долгосрочных контрактов, а заключили джентльменское соглашение. Считаю, он качественно выполнял свою работу (именно с Алонсо "Металлург" впервые в истории отобрал очки у "Шахтера") и здорово помог нам на этом этапе.

У "Металлурга" будет новый тренер, с которым мы уже на 80% договорились. Пока его имени я не называю, хотя отмечу, что это будет самый титулованный специалист, который когда-либо работал в странах СНГ. В отличие от своих коллег (Невио Скалы, Артура Жорже), он придет в "Металлург" в качестве действующего триумфатора, а не за былые заслуги.

- Видимо, следует ожидать активности клуба на трансферном рынке?

- Приглашая футболиста в "Металлург", мы гарантируем ему, что в случае заинтересованности в его услугах со стороны европейской команды не будем препятствовать его переходу. А о том, что наша селекция работает в правильном направлении, говорит пример Яя Туре, который является лидером "Монако". Сейчас ряд немецких и французских клубов обхаживает Бансе, а московское "Динамо" серьезно интересуется Полянским.

Что касается приобретений, то нас очень беспокоит средняя линия. С целью ее усиления мы подписали игрока "Палмейраса" Марсиньо Герейро. Летом за этого футболиста вели войну "Марсель" и "Зенит". Победили французы, но затем у них что-то не срослось. Как в селекционной работе, так и в других организационных моментах мы старается идти путем "Лиона", когда основное направление развития выбирает не тренер, а клуб.

Кстати, с целью усиления зрительского интереса мы бы с удовольствием объединились с "Зарей" и даже согласны выступать под эмблемой этого клуба. Конечно, для начала неплохо было бы провести опрос и узнать мнение самих луганских болельщиков относительно такого альянса. Ведь преданность фанатов имеет огромное значение. Посмотрите, как болеют за "Зенит". Да при такой поддержке и хромой побежит!
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года