ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Дмитрий Селюк : "Футболисты стали мнить себя великими, в результате мы сейчас сами выглядим жалкими собачонками"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После оплеухи, полученной в кубковом поединке с ПФК "Севастополь", футболисты и тренеры донецкого "Металлурга" старались избегать контактов с прессой, и только вице-президент клуба Дмитрий Селюк не стал уклоняться от прямых вопросов.

- На мой взгляд, это поражение не случайно, - сказал Дмитрий Дмитриевич. - Еще в матче с "Кривбассом" (9-й тур) я заметил, что игроки во втором тайме сильно подсели физически и действовали на пределе сил. Возможно, свою роль сыграло то обстоятельство, что команду мы собирали в авральном порядке, и большинство исполнителей не прошли с нами полноценных сборов. Естественно, когда команда выглядит столь слабо, это сказывается и на психологическом состоянии футболистов, которые кажутся какими-то потерянными.

- Может, следует оштрафовать провинившихся?

- Подобные санкции к игрокам были применены после недавнего поражения от "Металлиста". Как видите, должного действия они не возымели, поэтому мы постараемся найти другие пути выхода из этой ситуации. На мой взгляд, сейчас как раз нужно взбодрить футболистов, забыть провал в Кубке как страшный сон и настраиваться на игру с "Арсеналом".

Я не исключаю, что где-то недоработал и наш тренерский штаб. Помните, в свое время "Шахтер", возглавляемый Берндом Шустером, в какой-то момент провалился физически. Дело в том, что в Украине большинство команд играет не за счет класса, а за счет физической подготовки, и не все иностранные специалисты это учитывают.

Что касается будущего, то оставшиеся поединки мы постараемся дотянуть на старом багаже, а уже зимой, думаю, проведя полноценную подготовку, попытаемся усилить игру.

- То что на стадии 1/8 Анхеля Алонсо по несчастью стал и другой зарубежный специалист, Тон Каанен, - закономерность?

- Нет. Вспомните, еще раньше в Кубке оконфузились и другие команды "вышки": "Арсенал" Александра Заварова, "Черноморец" Семена Альтмана... На мой взгляд, как отечественные, так и иностранные специалисты должны иметь право на ошибку, а также время и шанс, чтобы исправить ее.

К сожалению, отобрав очки у "Шахтера" и "Динамо", футболисты стали мнить себя великими, в результате мы сейчас сами выглядим жалкими собачонками.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года