ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Зотов: "Когда у руля команды был Шевченко, то мы играли как получится"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

С трудом, но к финишу чемпионата "Металлург" пришел-таки на третьем месте. Столь невыразительное выступление капитан команды Александр Зотов во многом объясняет тем, что по ходу сезона произошла смена тренера. К тому же у самого полузащитника не сложились отношения с Виталием Шевченко. Более того, около двух месяцев Александру пришлось провести в "дубле" "Металлурга", и лишь в последнем туре он снова вывел свой коллектив на поле.

- Александр, что же произошло с вашей командой во второй половине чемпионата?

- Я думаю, что все кроется в области психологии. Смена главного тренера в разгар сезона не могла не сказаться на наших результатах.

- Ходили слухи, что в "Металлурге" нездоровая атмосфера?

- Я не могу об этом судить. Это внутренние дела команды. Может кто-то к кому-то и испытывал неприязнь, но этого никто не показывал. Более того, на тренировках разногласия забывали, ведь все были заняты общим делом, все трудились на благо клуба.

- Методы роботы Муслина и Шевченко во многом разнились?

- Они отличаются кординально. При Муслине "Металлург" "играл в футбол", и мы почти регулярно пополняли очковый багаж. А когда у руля команды был Шевченко, то мы играли как получится.

- В середине второго круга ты вместе со Славой Чечером исчез из основного состава донетчан...

- У меня с тренером вышел конфликт. То, что Шевченко озвучивал в прессе, дескать мы снизили требования к своей работе, - мягко говоря, не соответствует действительности.

К тому же я два месяца провел в "дубле", и мне это порядком надоело. Я все больше склонялся к мысли об уходе из "Металлурга". И если бы команду вместо Александра Севидова возглавил другой специалист, скорее всего, это и произошло бы.

- Как ты охарактеризуешь старого-нового главного тренера?

- Только спустя некоторое время можно будет определить, насколько правильный выбор сделало руководство клуба. Но зная Александра Севидова, могу сказать: он хоть и молодой тренер, но уже сложившийся профессионал.

- Вскоре "Металлургу" предстоит борьба за Кубок УЕФА. Болельщики не только Донецка с тревогой ожидают эти соревнования...

- Намек понял... Мы постараемся в этом сезоне прервать серию неудач, преследующих нас на протяжении трех лет, и достойно представить Украину в Европе. Однако, думаю, многое будет зависеть и от жеребьевки.

Источник: Сергей Демьянчук, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года