ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Открытое письмо болельщиков "Металлиста" президенту ПФЛ Сафиуллину Р.С.

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Уважаемый Равиль Сафович! Поскольку Вы открыто обратились ко всем футбольным болельщикам, то мы, болельщики «Металлиста» также открыто обращаемся к Вам, надеясь на конструктивный диалог и объяснение непонятных нам вопросов.

Вы говорите, что решение о переносе матча было поддержано 17 из 18 членами Бюро. В то же время, в сегодняшнем номере газеты «Команда», члены Бюро Константин Вихров, Денис Лутюк, Валентин Загоруйко и Виктор Дердо в своих интервью заявляют, что сами были введены в заблуждение относительно осведомленности «Металлиста» и его согласия на перенос матча, а также им не были предоставлены необходимые документы. К.Вихров «за» – не голосовал. Вы же называете решение Бюро «логичным и обоснованным». Кто лжет в данной ситуации, Вы или господа Вихров, Лутюк, Загоруйко и Дердо?

На официальном сайте ПФЛ это решение появляется с формулировкой «Суперник львівя’н – «Металіст» - з розумінням сприйняв інформацію й не заперечує проти перенесення поєдинка.» Эту информацию видели тысячи болельщиков, к которым Вы обращаетесь в открытом письме. Однако, через час, когда клуб подал протест, этот абзац убрали. Кто вводит в заблуждение футбольную общественность, клуб «Металлист» или официальный сайт ПФЛ?

Вы пишете, что руководствовались регламентом, когда принималось решение Бюро, в частности, статьей 10, пункт 8: при форс-мажорных обстоятельствах право принятия решения о изменении времени и места проведения матча принадлежит Бюро. Напомним Вам, что не так давно, в 14 чемпионате, второй круг стартовал матчем «Черноморец»-«Металлист». В то время в Одесской области было объявлено чрезвычайное положение из-за плохих погодных условий, что является форс-мажорными обстоятельствами. Оба клуба договорились о возможности переноса матча, однако ПФЛ прошение «Металлиста» не удовлетворило. В письме Вы отвергаете обвинения в использовании «двойных стандартов», однако какие стандарты использовались при принятии этих диаметрально противоположных решений?

В письме, вы приводите примеры переноса матчей из-за болезни и эпидемии. Известно ли Вам, что были и противоположные случаи в чемпионатах Англии, Испании, Чехии? ПОЧЕМУ, обращаясь к футбольным клубам и болельщикам, Вы подаете информацию в одностороннем порядке, тем самым вводя их в заблуждение?

Если вы называете ситуацию в клубе «Карпаты» эпидемией, почему ее таковой не счел врач ФФУ, направленный во Львов для уточнения ситуации. Если же все таки ситуация настолько серьезна, то почему санэпидемстанция не объявляет карантин, а Александр Ищенко, который значится в списке «больных», проводит пресс-конференции в общественных местах, тем самым угрожая здоровью присутствующих?

Вы приводите высказывания футбольных функционеров, которые якобы не соответствуют лозунгу ФИФА «Заради гри». В ходе недавнего визита в Украину, президент ФИФА Йозеф Блаттер относительно ситуации с переносом матча сказал следующее: «Якщо йдеться про хворобу чи можливі пошкодження у футболістів, то гадаю, якщо достатньо футболістів грати, то вони повинні це робити – це основний принцип. Якщо ви прийматимете подібні вибачення та прохання клубів, то у вас в майбутньому не буде нормального календаря, нормальних матчів. Тоді доведеться приймати інші вибачення, що можде стати тенденцією. Або ви хочете грати, або ні – такий основний принцип.». На Ваш взляд, соответствуют ли слова президента ФИФА основному лозунгу этой организации?

Из письма видна Ваша твердая позиция, что в случае нехватки игроков матч нужно перенести. Останется ли Ваша позиция неизменной при возможных массовых обращениях футбольных клубов с просьбой о переносе того или иного матча. Ведь тем самым, любой клуб теоретически может планировать сам собственный календарь игр, т.к. температуру можно поднимать у всей команды фармакологическим путем, а в расположении любого клуба всегда находится определенное число травмированных игроков. Перенесут ли требуемую Вами переигровку матча, в случае болезни (травм) игроков Металлиста? Будет ли Ваша позиция столь же твердой?

Уважаемый Равиль Сафович! Мы не хотим терять к Вам уважения, ответы нужны нам для формирования собственной позиции относительно данной ситуации. Просим дать ответ.

С уважением, Болельщики Металлиста

Источник: metalistfans.net© ua-football.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года