ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирон Маркевич: "Возить же на просмотр в такую даль кого попало не хотелось"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как и год назад, харьковский "Металлист" первый сбор межсезонья проводит в ОАЭ. Но в отличие от 2006-го, на нем под руководством Мирона Маркевича работают лишь те исполнители, которые выступали за команду ранее, то есть потенциальных новичков вообще нет! Почему так произошло, нашему корреспонденту Юрию Остроумову объяснил сам наставник...

- Конечно, мне бы хотелось, чтобы в моем распоряжении было на два-три игрока больше, - признался Мирон Богданович. - Причем чтобы это были не футболисты нашего дублирующего состава, а исполнители, которые прибыли бы на полноценный просмотр. Но реалии таковы, что мы вынуждены пока готовиться к новому сезону в прежнем составе.

- А все-таки - почему не удалось повезти на сбор таких игроков?

- Во-первых, у нас нет желания кардинально менять основной состав команды. Весной я рассчитываю практически на тех же исполнителей, которые были у нас в первой части чемпионата, за редким исключением. А во-вторых, поиск потенциальных новичков будет носить у нас точечный характер. Найти исполнителей, на которых мы сможем в перспективе по-настоящему рассчитывать, не так-то и просто. Возить же на просмотр в такую даль кого попало не хотелось.

- Ну, наверное, в этом можно найти и позитивный момент. Ведь у вас появилась возможность поиска внутренних резервов для восполнения потерь - ухода Кузнецова и Рыкуна. Как обстоят дела в этом плане?

- Признаюсь честно, найти достойную замену Рыкуну нам будет крайне непросто. Можно говорить о том, что никому из тех игроков, кто есть в наличии, сделать это пока что не удается. Возможно, сказывается то, что мы совсем недавно начали подготовку и ребята пока еще далеки от своей оптимальной игровой формы. Что до Кузнецова, то осенью он играл за "Металлист" не всегда, и его место в полузащите, на бровке - не такое уж и проблемное. По крайней мере, у нас имеются футболисты, способные действовать на его позиции.

- "Металлист" провел в Эмиратах пока один спарринг, разойдясь вничью со сборной Ирака - 2:2. Как вам игра?

- Мы хотели просмотреть возможности игроков на данном этапе. В итоге первый тайм получился полностью провальным. Но во втором заиграли уже в полную силу, добавили в движении. Как следствие - получили преимущество и сравняли счет. Приятное впечатление произвела наша молодежь...

- Автором обоих мячей стал нигерийский нападающий Оньекачи Нвоха, который с Русланом Фоминым составлял атакующий тандем. Что можете сказать об этой связке?

- Говорить что-то о ней пока еще рано. Посмотрим, но на данном этапе нигериец выглядит лучше Фомина. Однако возможности Руслана нам хорошо известны.

- С "Металлистом" работает несколько игроков из дубля - в частности, Барилко, Костюк, Курилов, вратарь Сидоренко. Они могут уже весной влиться в "основу"?

- Сейчас им очень непросто, так как наши нагрузки оказались для них довольно большими. Однако они не жалуются и делают свое дело. Их будущее в их собственных руках. По потенциалу все они могут играть в основном составе, а как будет на самом деле - покажет только время и отношение к работе.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года