ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Евгений Красников и Владислав Долгополов о прибывании "Металлиста" в ОАЭ

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

О том, как прошёл тренировочный сбор «Металлиста» в Объединенных Арабских Эмиратах своими впечатлениями поделились заместитель генерального директора клуба по спортивной работе Евгений Красников и начальник команды Владислав Долгополов.

- Я считаю, что первые сборы прошли на ура. – рассказывает Евгений Алексеевич.- Организаторы обеспечили нам все необходимые условия – великолепные поля, прекрасные условия для тренировок. Мы сыграли три контрольных матча с «Ганзой», «Шахтером» и ФК «Ростов». Погода все это время так же была отличная – ребята хорошо потренировались и хорошо отдохнули. В принципе, все задачи, которые мы перед собою ставили, были выполнены. Правда, пришлось вносить некоторые корректировки, когда вместо игры с ФК «Москва» мы играли с «Шахтером», но я считаю, что это только пошло на пользу команде.

- Как сегодня выглядят футболисты?

- Хорошо. Во время игры с «Шахтером» капитан горняков Анатолий Тимощук очень удивился тому напору и желанию, с которым играли наши ребята. Счет был абсолютно не по игре – у нас было как минимум 3-4 момента, когда мы обязаны были забивать, но чуть-чуть не хватило везения. Микроклимат в команде отличный – все хотят играть и выигрывать.

- Что вы можете сказать о потенциальных новичках, как они себя проявили и с кем заключены контракты?

- Гончарчик поехал на сборы уже игроком «Металлиста». 1 января в Польше с ним был подписан официальный контракт. Мы давно за ним следили – это очень приличный игрок - левый защитник, который, безусловно, усилит нашу оборону. К тому же, он может опасно подключится к атаке, обладает хорошим ударом. Коваль и Диденко подписали контракты непосредственно на сборах. Первый из ФК «Харьков», но мы знаем его еще по игре в харьковском «Арсенале», второй из «Амкара». Оба они довольно перспективные ребята, тем более в связи с сокращением числа легионеров, я считаю, что это хорошие приобретения. Тренировался с нами довольно известный игрок – нигериец Джеймс Обиора. Безусловно, класс его игры виден, но его физическая форма на данный момент далека от оптимальной. Поэтому на данный момент вопрос о подписании Джеймса остается открытым.

- Какие дальнейшие планы команды?

- Погода внесла свои коррективы в наши планы. Вначале мы планировали провести короткий сбор в Севастополе, после чего поехать в Израиль либо в Турцию. Но так как ПФЛ обратилась ко всем командам с просьбой не ехать в Турцию из-за эпидемии птичьего гриппа, сейчас вопрос о месте проведения сборов еще решается.

- Возможно ли, что команда останется тренироваться в Харькове?

- Сейчас должен подъехать Мирон Богданович, и мы с ним обсудим дальнейшие планы. Возможно, что какое-то время команда будет работать в Харькове над физической подготовкой – гимнастика, аэробика. А потом все-таки, наверное, придется ехать куда-нибудь за рубеж.

- Команда впервые вылетала в ОАЭ. Почему была выбрана именно эта страна, и как вообще прошли сборы?

Владислав Долгополов (начальник команды): - Как уже сказал Евгений Алексеевич Красников – сборы прошли отлично. Эмираты мы выбрали, потому что в данное время года там оптимальные условия для тренировок и, прежде всего, прекрасная погода. У нас было запланировано три спарринга, причем хотелось посмотреть, как будет выглядеть команда в игре с сильными соперниками, такими как «Ганза», ФК «Москва». С последними не сложилось, но вариант игры с «Шахтером» пошел нам только на пользу. Матч с чемпионами Украины мы провели очень достойно, и игроки горняков удивлялись – как быстро наши футболисты набрали такую форму. В принципе, нам удалось создать все условия для нормальной работы тренеров и игроков.

- Как обстоял вопрос с полями?

- Ситуация сложилась так, что мы приехали на сборы немного раньше донецкого «Шахтера». И те поля, которые я присмотрел для нас заранее (Владислав Александрович приезжал в Эмираты еще до Нового года), мы делили с «Шахтером», потому что они не смогли найти для себя полей нужного качества. Кстати на наших полях потом тренировалась сборная Кот Д’Ивуара. В Эмиратах нас очень гостеприимно встретили, и все ребята остались довольны. Многие даже интересуются – не поедем ли мы туда на третьи сборы, так как с Турцией ситуация сейчас не совсем понятна.

- Много ли зрителей было на матчах?

- Дело в том, что мы тренировались не на стадионе, а на тренировочных полях, где не было трибун. Но вокруг собиралось довольно много арабских зрителей, а на матч с «Шахтером» собралось довольно много поклонников горняков. Такая тенденция мне понравилась. Мы были на матче «Локомотив» - «Тун», где так же присутствовало довольно много болельщиков железнодорожников.

- Команда выполнила все, что планировалось?

- Я думаю, что практически все.

Источник: Официальный сайт "Металлиста"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года