ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первый матч 1/4 финала Кубка Украины между "Днепром" и "Динамо" словацкая бригада арбитров

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Первый матч 1/4 финала Кубка Украины между "Днепром" и "Динамо", который состоится 1 декабря, будет обслуживать словацкая бригада арбитров во главе с Владимиром Гринаком. Помогать ему будут Томас Сомолани и Радомир Слук. Резервный арбитр - Мирослав Рихтарик.

Владимир Гринак родился 25 февраля 1964 года. Учитель по профессии, он, как и известный соотечественник Любош Михел, рано взял в руки свисток. Еще не достигнув 30-летия, Гринак активно привлекался к обслуживанию матчей внутренних соревнований, а в 1993 году стал арбитром ФИФА. Интересно, что его международный дебют состоялся во встрече чемпионата Европы (U-16) 1994 года между сборными Украины и Бельгии. Наши ребята, в числе которых был и покойный Сергей Перхун, победили со счетом 2:1.

В следующий раз с украинской командой судьба свела Гринака через пять лет. Во Львове он работал на матче Кубка УЕФА "Карпаты" - "Хельсингборг". Та игра завершилась вничью 1:1, а по пенальти в следующий раунд прошли шведы.

Уже на протяжении девяти лет Владимир Гринак привлекается к обслуживанию матчей Лиги чемпионов. Всего в его послужном списке 12 поединков (из них половина - игры групповых раундов). Последний из них был не далее как 22 ноября: Гринак был арбитром матча "Бордо" - "Галатасарай" (3:1).

И наконец, нельзя не отметить, что у второго по рангу словацкого рефери уже есть опыт обслуживания матча из внутреннего соревнования другой страны. В начале текущего месяца Гринак был командирован в Казахстан, где провел финал розыгрыша Кубка этой страны "Алма-Ата" - "Астана" (3:1, д. вр.).

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года