ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Косевич: "В Харькове была предвзятость чистой воды, и мы намерены добиваться дисквалификации арбитра"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Участники чемпионата Украины еще не успели по-настоящему вкатиться в сезон, а мы уже стали свидетелями первых скандалов, связанных с работой арбитров. Один из них случился в Харькове, где "Металлист" встречался с "Кривбассом". После игры главный тренер гостей Александр Косевич сказал, что его команда стала жертвой судейского бандитизма...

- Александр Александрович, изменилось ли ваше мнение о работе арбитра Мосейчука? Эмоции ведь уже улеглись.

- Мое выступление на послематчевой пресс-конференции не было эмоциональным, и сегодня я могу повторить те же слова, поскольку рефери вел игру в одну сторону. И дело даже не в том, справедливым ли было решение назначить пенальти, - все спорные моменты трактовались в пользу "Металлиста". Мы насчитали девять грубейших ошибок арбитра, из-за которых пострадал "Кривбасс"! А ведь были еще оплошности, казалось бы, менее существенные, хотя в футболе мелочей не бывает.

- Самые откровенные ошибки рефери можете назвать?

- Пожалуйста. Наш нападающий Гигиадзе заработал чистейший пенальти, а защитник харьковчан Кучер, имея в пассиве "горчичник", совершил такой фол, после которого сразу должен был покинуть поле.

- Встречу обслуживал судья, который не имеет большого опыта работы в высшей лиге. В прошлом чемпионате после матча "Волыни" с "Борисфеном" главный тренер лучан Виталий Кварцяный сказал, что ему нужно судить первенство бани или парикмахерской. Может, стоит вести разговор не о предвзятости, а о его квалификации?

- Ни в коем случае. В Харькове была предвзятость чистой воды, и мы намерены добиваться дисквалификации Юрия Мосейчука. Поверьте, у "Металлиста" вообще не было моментов для взятия наших ворот и если бы не арбитр, мы бы выиграли. Сами, конечно, виноваты, что не реализовали свое преимущество, но даже если бы мы удачно сыграли в Харькове, я бы все равно не молчал. Штрафа, как уже говорил, не боюсь и призываю всех тренеров бороться с судейским бандитизмом. И теми, кто его поощряет.

- Вы уже отправили пленки в соответствующие инстанции?

- Да. И будем делать это при каждом случае предвзятого арбитража. Мне кажется, что пришла пора на деле навести порядок в судейском корпусе. За два дня до матчей второго тура представителей клубов высшей лиги собрали в Киеве, рассказали о новых правилах и пообещали квалифицированный арбитраж в новом чемпионате. И что мы имеем в итоге? В воскресенье ведь не только мы пострадали от работы рефери...

Источник: Евгений Гресь, "Команда
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года