ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Ищенко : "Даже после ничейного поединка с "Динамо" Дыминский сказал, что недоволен моей работой"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Для Александра Ищенко последний поединок с "Металлургом" имел особый подтекст. Ведь тренер "Карпат" - воспитанник запорожского футбола и в свое время ему неоднократно предлагали выступать за команду этого города. Не прочь было видеть этого специалиста на тренерском мостике и руководство ФК. К тому же в Запорожье проживает младший брат Александра Алексеевича - Юрий.

- Брат и раньше стремился не пропускать матчи "Металлурга", - берет слово Александр Алексеевич. - Но что интересно, на поединок с "Карпатами" он с друзьями приобрел билеты в десятый сектор, где дислоцируются самые рьяные болельщики запорожан. И когда они начали одновременно размахивать флагами "Карпат" и "Металлурга", к ним сразу подбежало несколько самых активных запорожских фанатов. Однако до конфликта дело не дошло, когда им сообщили, что группу возглавляет брат главного тренера "Карпат"...

- Вам с подопечными удалось испортить настроение жителям родного города, одержав очередную гостевую победу. Не возникли ли трудности при подготовке к матчу?

- А разве без них обходится? Из-за травмы Худобяка атакующий потенциал команды резко снизился. Поэтому в борьбе за инициативу нужно было превзойти хозяев в командных действиях, также взяв на вооружение быстрый переход от обороны к атаке. Не все удавалось, но считаю, в целом поединок прошел под нашу диктовку.

- После матча ваш коллега Сергей Ященко акцентировал внимание на том, что на действиях "Металлурга" негативно сказалось отсутствие Михайленко, Любарского и Квирквелия...

- По-моему мнению, соперник выступал оптимальным составом, ведь Михайленко сейчас опасен разве что при розыгрыше "стандартов", выше я оцениваю и уровень подготовки Година и Силюка, чем вышеупомянутых персоналий. Хотя, повторюсь, это всего лишь моя точка зрения.

- А вы не считаете, что быстрый гол хозяев сыграл в итоге с ними злую шутку?

- Возможно. Но ведь это их проблемы. Забив в дебюте, запорожане начали играть от обороны. Какие могут быть к нам претензии? Львовяне с первых минут действовали первым номером и добились своего.

- Чем вызваны замены в "Карпатах"?

- Снова разочаровал Фещук. И после очередного его картинного падения у меня лопнуло терпение... Я не потерплю в команде "падучей болезни"! Что касается Шмакова, то меня не устраивали его действия при розыгрыше стандартов. Согласитесь, в пропущенном львовянами голе его вина.

К Сучкову не имею претензий - замену из-за болей в ноге Алексей попросил сам. А то, что вместо полузащитника на поле вышел защитник - Тымчишин - объясняю просто стечением обстоятельств. Будь у меня в обойме хавы атакующего плана Мартынюк и Бидловский, то кто-то из них обязательно бы появился на поле. Однако накануне матча их вызвали в расположение юниорской сборной Украины.

- Счет по игре или "Карпатам" улыбнулась Фортуна?

- Считаю, что мы заслужили победу. Гости превзошли хозяев в скорости, да и волевые качества у нас оказались повыше.

- Теперь вам ничего не остается, как побеждать в пропущенном поединке со столичным "Арсеналом", а затем уйти на зимний перерыв на четвертом месте. Недавно Александр Заваров утверждал, что "канониры" привезут во Львов третий состав...

- Думаю, его заявление не следует воспринимать всерьез. Скорее всего, это просто эмоциональный всплеск. Убежден, что гости приедут во Львов сильнейшим составом. Поэтому мы с максимальной ответственностью готовимся к субботнему поединку и постараемся доказать, что и дома можем демонстрировать зрелищную игру.

- Александр Алексеевич, в одном из недавних интервью "КОМАНДЕ" Батиста утверждал, что по уровню игры команда заслуживает места в зоне УЕФА...

- По уровню подготовки, скорее всего, да. Но вот клубная инфраструктура "Карпат", к сожалению, еще далека от совершенства.

- Но ведь в этом нет вашей вины. Надеемся, что после таких впечатляющих выступлений львовян в первой части чемпионата руководство клуба не имеет к вам особых претензий...

- Как говорится, покой нам только снится. Даже после ничейного поединка с киевским "Динамо" наш почетный президент Петр Дыминский в разговоре со мной сказал, что недоволен моей работой. И это при том, что в прошлом году, когда команда на всех парах рвалась в высшую лигу, мы уступили только "Заре", а в межсезонье практически не укрепили свои ряды, но при этом показали вполне достойный результат!
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года