ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Терье Хоге: "Уровень украинских грандов ничем не хуже, чем у команд в сильнейших чемпионатах континента"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Впервые призванный обслуживать принципиальный поединок финала Кубка Украины Терье Хоге покорил своей решительностью. Норвежец отработал, как отмечают многие специалисты, без сучка без задоринки, находя в спорных эпизодах единственно правильный выход. Хотя болельщики могут предъявить претензии по нескольким моментам, но ведь недовольные всегда найдутся.

На наш взгляд, отечественный арбитр справился бы со своими обязанностями, но иностранный специалист не тратил время на раздумья. Если говорить начистоту, Хоге действовал в рамках правил и в этом его огромная заслуга.

- В первые 25 минут матча было сложно адаптироваться, очень сказалась жара, - отметил Терье. - Впрочем, весь поединок, несмотря на это, прошел на высоких скоростях. Уверен, встреча лидеров украинского футбола получилось просто великолепной.

- Донецкая сторона высказала мнение, что раннее удаление их футболиста разрушило игру команды. Что вы на это скажете?

- 4-й номер "Динамо" (Родольфо. - Прим.авт.) и 29-й "Шахтера" (Марика. - Прим.авт.) придерживали друг друга. В результате этот, казалось бы, обыденный игровой момент завершился ударом, нанес который футболист донецкой команды. Отмечу, что динамовцу здорово досталось. Его ударили по лицу и спине. Такое нарушение не предусматривает ничего иного, кроме удаления.

- Но наставник "Шахтера" Мирча Луческу раскритиковал ваши действия...

- Я даже не буду это комментировать.

- Позже случился инцидент, когда Дуляй ударил в лицо Верпаковскиса, но с вашей стороны не последовало никакой реакции. В чем разница между этими моментами?

- Возможно, разницы и не было. Просто одну ситуацию мы видели, а другую ни я, ни мои коллеги не усмотрели. Вот основное различие. Кстати, после игры обе стороны нас поблагодарили за работу.

- Для "Шахтера" вы неудобный арбитр. Горняки провели с вами три поединка (против "Барселоны", "Брюгге" и "Динамо" Киев) и все проиграли...

- Я помню все эти матчи. Считаю, "Шахтеру" просто не повезло.

- Какое впечатление оставила встреча?

- Это был настоящий праздник. Подчеркну, что в вашей стране очень любят футбол, о чем свидетельствуют ажиотаж вокруг поединка и заполненные трибуны стадиона. Как мне показалось, практически каждый житель Украины болеет за ту или другую команду.

- Организационные вопросы возникали?

- Скажу, что для меня и моих помощников это просто фантастическая поездка. Нам очень понравилось. Украина - большая страна, а Киев прежде всего впечатлил своей красотой. Честно, это стало для меня сюрпризом. Что касается приема, то мы ощутили на себе всю теплоту и гостеприимность вашего народа.

- В Европе вы проводили матчи с похожим накалом страстей?

- Да. В моей практике встречались такие поединки. Каждый раз приходилось тяжело, но со своей командой мы с честью выходили практически из всех сложных ситуаций.

- Если вас снова пригласят в Украину, приедете?

- С удовольствием. Моменты, которые я здесь ощутил, не забываются. Ваша страна, болельщики, игра - никого не оставят равнодушным.

- На ваш взгляд, уровень "Динамо" и "Шахтера" соответствует высоким европейским меркам?

- Да. Как вам известно, я обслуживал матчи во многих странах. И встреча украинских грандов, уровень ее участников, которые выступают в Лиге чемпионов, как и остальных лидеров в Европе, ничем не хуже, чем у команд в сильнейших чемпионатах континента.

Источник: Олег Сивак, Сергей Талимончик, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года