Кубок Украины. "Интер" (Боярка) - "Сталь" (Днепродзержинск) 0:5. Иногда и "Интер" пропускает по пять...

Интер (Боярка)0:5Сталь (Днепродзержинск)
 Ковалевский 7, Визёнок 48 (п.), Сытник 57, Ильяшов 82, Лилуашвили 89
Клименко, Черкашин, Лапшин, Веремчук, Яковенко, Зайцев (Герасимец 57), Борсук (Грицуляк 74), Невгод, Полищук, Козьбан, Носан (Бойко 85) Коваленко, Сытник, Атаев, Пасичниченко, Миклашевич, Романенко, Лилуашвили, Романенко, Скарлош (Визёнок 46), Гамкрелидзе (Билык 64), Капанистый (Ильяшов 46)
Предупреждения: Яковенко 27 Предупреждения: Ильяшов 90
В матче Кубка Украины жребий подкинул второлиговому "Интеру" из Боярки сильного соперника – днепродзержинскую "Сталь", которая в прошлом чемпионате боролась за место в верхней части турнирной таблицы 1 лиги.

Ничего, надо сказать, тем не менее не предвещало подобного разгромного результата для хозяев. Футболисты из Боярки выходили на поле центрального стадиона Обухова (а именно здесь и состоялся отчётный матч) полными решимости преподнести приятный сюрприз собственным болельщикам, тем более, что "Интер" не играл во 2 туре во 2 лиге, направив все свои усилия на подготовку к кубковому матчу. Но – "не сталося, як гадалося". Преимущество гостей, прежде всего в классе, и обусловило их столь уверенную победу.

К 7-й минуте матча гости трижды(!!!) выходили на ворота Клименко и с 3 раза таки распечатали ворота "Интера". Это сделал полузащитник "Стали" Ковалевский. Отметим, что сдержав стартовый штурм более мастеровитой команды, футболисты Боярки местами на равных играли со "Сталью". Но до поры до времени, хотя 1-й тайм матча голов больше не принёс.

Зато начало 2 тайма, собственно как и вся вторая 45-минутка, получилась результативной. Зрители увидели сразу 4 гола – и все в ворота одной команды – "Интера" из Боярки. Положил дело разгрому номинальных хозяев Визёнок, реализовавший пенальти, назначенный арбитром матча за снос активного Ковалевского. Спустя несколько минут своё веское слово сказал и капитан гостей – Сытник, дуплетом от штанги положив очередной мяч в ворота Клименко.

После этого гола игру, пожалуй, можно было уже прекращать ввиду тотального, как игрового так и голевого преимущества "Стали". Но правила футбола, в отличии, скажем от бокса, не предусматривают досрочного объявления одной из команд победителем.

Поэтому обеим командам "пришлось" продолжить матч, в результате чего ещё 2 гола побывали в воротах голкипера "Интера", потешившего немногочисленных зрителей излишней разговорчивостью во время игры. На 82 минуте Ильяшов, выйдя один на один, забил четвёртый мяч, а за 2 минуты до окончания основного времени матча Лилуашвили и вовсе сделал счёт неприличным 5:0.

Теперь "Сталь" получит в соперники команду из высшей лиги, а футболисты Боярки сосредоточатся сугубо на выступлении в чемпионате.