ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. "Ильичевец" - "Металлист" 0:0. В ответной встрече команды будут играть на результат…

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Ильичевец0:0Металлист
 
Шуховцев, Лащенков (Есин 50), Красноперов, Кулаков, Мазуренко, Кривошеенко, Платонов, Мальцев, Левига (К.Бабич 77), Конюшенко (Скоба 83), Цихмейструк Горяинов, Бордиян, Обрадович (Хомин 84), А.Бабич, Ганчаржик, Девич (Нвоха 89), Слюсар, Валяев, Данилов, Рыкун, Фомин (Папа Гуйе 72)
Предупреждения: Конюшенко 55, Цихмейструк 57 Предупреждения: А.Бабич 64, Обрадович 68
Мариупольские болельщики еще не забыли разгромное поражение месячной давности от «Металлиста» – 0:3 в матче на чемпионат Украины, а потому ожидали от своей команды реабилитации за проваленную встречу и в целом за первый круг – ведь давненько команда с берегов Азова не играла так плохо… Харьковчане в Мариуполь прибыли заблаговременно – что говорило о не менее серьезном настрое на игру.

Уже в дебюте поединка мариуполец Левига упустил возможность открыть счет. Руслан оказался один на один с голкипером гостей, но мяч прошел мимо ворот. Спустя пять минут атаку организовали два Александра гостей. Данилов отдал пас на Рыкуна, тот в свою очередь выполнил ответную передачу, но удар Данилова выдался неточным. Не смогли отличиться в контратаке и хозяева поля, которые, впрочем, не дали возможности распечатать свои ворота гостям в ответной контратаке. В таком живом ключе – с ударами по воротам, преимуществом то одной, то другой команды проходил весь матч. Из реальных возможностей распечатать ворота одной из команд отмечу момент на 28-й минуте, когда Бордиян навесил со штрафного на Валяева, который ударил головой и мяч попал в штангу. А немного позже тот же Бордиян дальним ударом проверил Шуховцева – мяч пролетел в считанных сантиметрах от правой девятки ворот. У «Ильичевца» могу отметить удар Кривошеенко головой, но мяч прошел над перекладиной.

Во второй половине встречи мариупольцы сделали акцент на дальние удары из-за пределов штрафной. Цихмейструк, Кулаков, Есин, Мазуренко – ребята били сильно и «точно» по отношению к Горяинову, который либо фиксировал удары, либо переводил мячи на угловой. У гостей во втором тайме можно отметить разве что удар Рыкуна, когда Саша пробил чуть выше левой девятки ворот Шуховцева. Таким образом, ни одна из команд забить гол не смогла и теперь все решится в Харькове, где азовцам будет достаточно сыграть даже в результативную ничью.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:

— Сегодня мы могли выиграть, могли проиграть. Это не тот «Ильичевец», который мы видели месяц назад. Нам тогда было легче. 1/4 Кубка состоит из двух матчей… В Харькове будет непростой матч. Ничья есть ничья на выезде. Будем готовиться к следующей игре.

— Мирон Богданович, вы сказали, что сегодня «Ильичевец» был не такой, как месяц назад. Но и, как показалось, у «Металлиста» была не та игра…

— Да, у нас не получилось той игры, которую планировали. Но в этих встречах есть нюансы. Все же у нас есть две игры, а не одна. Поэтому, главное было не пропустить, но постараться забить.

— Дело в настрое? Или в чем?

— Я бы не сказал, что был плохой настрой. Но у нас были очень тяжелые игры — с Днепром, с Алчевском… Такие матчи, которые мы вытянули на морально-волевых качествах… Но ведь и «Ильичевец» сегодня хорошо сыграл. Это совсем другая команда.

Иван Балан, главный тренер ФК «Ильичевец»:

— В первом тайме у нас не получилось, то, что получилось во втором. Поэтому я думаю, что территориальное преимущество было за нами, а контратаки за гостями. Думаю, что атака «Металлиста» сыграла чуть получше, чем наши нападающие. Имея в первом тайме два момента и мы не смогли поразить ворота соперника. Левига бил — не попал, Кривошеенко — перебросил мяч…
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года