ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. 1/8 финала. "Кривбасс" - "Ильичевец" 0:2. Платонов вспомнил как он забивал в Кривом Роге

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Кривбасс0:2Ильичевец
 Платонов 71, Есин 86
Старцев, Бурдули, Епуряну, Джорджевич, Старостяк, (Гончаренко 79), Хома, (Коротецкий 76), Иващенко, Шевелюхин, Згура, Савин, Попович, (Шкемби 71) Шуховцев, Красноперов, Есин, Мазуренко (Кулаков 86), Бабич, (Кривошеєнко 82), Гибалюк, Платонов, Мальцев, Скоба, (Левига 90), Конюшенко, Антоненко
Предупреждения: Старостяк 42, Коротецкий 81 Предупреждения: Скоба 14, Антоненко 82
"Ильичевец" выходит в 1/4 финала Кубка Украины.

Это был действительно центральный матч этого этапа Кубка Украины, как анонсировалась на сайте. Встретились равные команды, и по ходу матча так и не показалось к ому же можно было отдать предпочтение. Видимо все же гостям. И то, больше потому, что они сумели забить голы, а хозяева - нет.

Составы соперников были далеки от идеальных. Из-за перебора желтых карточек у "Кривбасса" игру пропускал Гигиадзе. На трибунах за игрой следили Сачко и Яксманиц кий. Ох, как не хватало бомбардирского таланта Васо!!! Да, были у "Кривбасса" голевые моменты!! Но вот с реализацией их... Да впрочем, грешить тут надо еще не с только на реализацию, сколько еще и на состояние газона. Нет. Поле было идеально зеленым, но дождь, зарядивший над Кривым Рогом с самого утра, покрыл его местам и лужами настолько, что мяч порой застревал в них. Что естественно мешало игрокам демонстрировать свою технику. Не однажды на поле возникали эпизоды, когда игро к, пробрасывая себе мяч на ход, буквально через пару метров обгонял его, доставая из "водного пространства".

Команды начали без разведки. Да и что там разведывать, когда эти же коллектива буквально чуть менее 10 дней назад встречались в чемпионате. Уже на 2-й минуте оп асно из-за пределов штрафной "выстрелил" Скоба. Его удар был блокирован игроками криворожской команды. "Кривбасс" ответил острым выпадом Поповича, который со второй попытки сумел попасть в сетку ворот. Увы - для криворожан - с внешней ее стороны. Далее на поле сразу восстановилось некое равновесие. Ну никому нельзя было отдать предпочтение в игре! Первый по-настоящему голевой момент в игре возник на 26-й минуте. Епуряну вывел Иващенко на "свидание" с Шуховцевым. То ли уже защитники доставали нападающего, то ли его удар в условиях "повышенной влаж ности" вышел не таким, каким надо.. В общем, Шуховцев без больших проблем завладел мячем. После этого на какое-то время гости стали чаще тревожить оборону "Крив басса". Отдельные усилия вездесущего Бурдули и изящного Епуряну не приводили к остроте у ворот Шуховцева. Впрочем и гости не особо тревожили Старцева, ограничив аясь навесами, которые без особого напряжения прерывались Старостяком и Ко...

На 40-й минуте "Кривбасс" вновь едва не открыл счет. Попович обыграл Красноперова и выходил на ударную позицию. И даже пробил. Но вновь, как и почти 15 минут на зад это не стало большой задачей для вратаря мариупольской команды.

Второй тайм стал полным продолжением первого. Хотя бы его начало. Сразу сильно ударил Платонов (как бы пристреливаясь), но Старцев парировал этот удар. В ответ "Кривбасс" провел комбинацию, которую, будь поле сухим, можно было бы вносить в учебники. А так... Далее на поле воцарилось игровое и территориальное равновесие . Нарушилось оно лишь в середине тайма. Это был хороший и интересный отрезок, в течении которого обе команды имели неплохие шансы для взятия ворот. Завершил это т "опасный" и "голевой" отрезок точный удар Платонова. Бывший игрок "Кривбасса", рекордсмен этой команды по количеству игр, проведенных в высшей лиге, но в посл еднее время нечасто появлявшийся в силу разных причин на поле, совершил мини-шедевр. Подхватив мяч в центре поля, он продвинулся чуть вперед и мощно ударил. Старцев пытался спасти ситуацию, однако его отчаянного прыжка не хватило для того, чтобы уберечь "Кривбасс" от гола - мяч влетел прямо в угол ворот.

Команды после этого провели серию замен, направленных видимо на усиление игры, но...

Увеличили счет гости в самом конце игры. Арбитр зафиксировал игру рукой у Джорджевича в непосредственной близости от ворот "Кривбасса". Конюшенко исполнил штраф ной. Старцев мяч отбил, но на добивании первым был Есин...

Второй гол за минимум минут до финального свистка зафиксировал, что "Кривбасс" прекращает свой поход за Кубком Украины.

Иван Балан, главный тренер "Ильичевца":

– Получилась настоящая кубковая игра. Команды показывали равный футбол, может быть, у нас было чуть больше голевых моментов. Как с одной стороны, так и с другой была колоссальная самоотдача, упрекнуть кого-то я думаю невозможно. В этом году победы нам даются тяжело, может эта победа станет трамплинном к самоуверенности игроков в чемпионате.

Александр Косевич, главный тренер "Кривбасса":

- Соглашусь с Иваном Дмитриевичем, игра получилась кубкового характера. В этом матче дали возможность показать себя резервистам. Есть больше вопросов, чем ответов по некоторым игрокам. Наверное, так суждено, чтобы Платонов забил мяч, он и был решающим. Игра была до гола. Обе команды очень старались. Ильичёвец действительно застужено победил. Упор сделаем на чемпионат, будем набирать очки.

– Как сегодня вы оцените игру, возобновившегося поле травмы Максима Старцева?

– Два месяца болезни не проходят даром. Если бы Максим был в оптимальной форме он бы взял первый мяч, да и второй тоже. Думаю, это вопрос времени, Максим залечит ключицу и вернет свою форму.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года