ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Николаев" - "Волынь" 3:1. Вчерашний аутсайдер имеет шанс попасть в "десятку"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Николаев3:1Волынь
Оксимец 27, Хромых 53, Смишко 90 Донец 87
Гайдаржи, Оксимец, Орлатый, Вишняк, Е. Гончаренко, Смишко, Бербат (Зайко 79), Хромых (А. Гончаренко 86), Бойченко (Чорний 63), Штурко (Веприк 69), Викарюк Романенко, Романец, Донец, Бобух, Рубцов, Рыбковский, Кинаш, Хачериди (Еременко 67), Майдан (Третяк 50, Сокил 79), Каракевич (Недилько 57, Власко 75), Алози 
Предупреждения: Бербат 9, Викарюк 18, Чорний 81 Предупреждения: Рибковский 20, Рубцов 41, Донец 66, Еременко 73, Алози 79, Кинаш 90
Первый шанс для взятия ворот имели гости, но удар головой Алози парировал Гайдаржи. Затем несколько раз возникали остроты у ворот «Волыни». В одном эпизоде мяч пересек линию ворот. Но засчитан не был: арбитры определили офсайд. Однако, сработало правило: мяч ведь уже побывал в воротах – значит и голу скоро быть. Капитан команды «Николаев» Оксимец пробил издали метко в верхний угол.

В дебюте второй половины встречи с острого угла забил настырный Хромых – 2:0. Еще несколько моментов в атаке николаевцы не использовали. Можно все же отметить голкипера Романенко, он спасал свою команду. А вот оборона «Волыни» явно не блистала. И все же реноме клуба – вещь серьезная: капитан гостей Донец успешно поразил дальний нижний угол. Вопреки логике футбола активнее последние минуты провели хозяева. И в компенсированное время забили вновь: удачно ударом головой замкнул подачу Смишко. 3:1 – победа порадовала местных болельщиков и отряд руководителей города. Серия побед «Николаева» на финише – одна из главных неожиданностей турнира. При выигрыше в Ужгороде и неудачи «Игросервиса» николаевцы могут еще занять место в первой «десятке»

Поражение очень огорчило прекрасного украинского тренера Виталия Кварцяного. Минимум полчаса он проводил разбор игры в раздевалке, внушал подопечным – как нужно играть в футбол. Естественно – дрожали стекла. Но разве может быть иначе, когда душа болит за своих подопечных? Отмечу, что на протяжении всего матча Кварцяный пытался внести перемены в игру, выходил к бровке, делал замены. Что любопытно – две замены были обратными: вышедшие на поле футболисты провели там всего-то и ничего. Причем, вновь на замену выходил номинальный голкипер Недилько – в качестве полевого игрока. Или может он, наконец, переквалифицируется в форварда? Кстати, подобные случаи были в истории, к примеру, местного футбола. Иван Дмитриевич Балан, голкипер, не только отражал за игру по два пенальти, а и забил несколько мячей, выходя а качестве полевого игрока. Ну а случай с вратарем «Севильи» Палопом, который мы пережили на трибуне донецкого стадиона – это, в принципе, уже из несколько иной категории.

К добрым приметам следует отнести и то, что впервые за много последних лет местные фанаты проводили автобус с командой «Николаева» в состоянии эйфории, с выкриками и речевками. Кто знает – может и возродится некогда хорошая команда? А пока…. С огромными сложностями решаются вопросы по реконструкции стадиона.

Среди зрителей были и известные в прошлом футболисты николаевской команды, а ныне – тренеры. Это – главный тренер «Нефтяника» Сергей Шевченко, заехавший в Николаев по пути в Херсон. И тренер «Оболони» Анатолий Ставка, находившийся на побывке в Николаеве.

Девять предупреждений от арбитра матча – это не свидетельство грубого футбола. Скорее – это просто стиль арбитра… Последний «горчичник» был предъявлен уже когда команды покидали футбольное поле.

* * *

Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов:

- Приятно, что наши футболисты нашли свою игру, и последние туры мы прошли по чемпионскому графику. Такое мажорное завершение чемпионата радует и показывает, что команда в дальнейшем имеет хорошие перспективы. После успешных игр ожили и болельщики, поверившие в то, что николаевские футболисты способны занимать высокие места.

Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:

- Несмотря, на некоторые кадровые проблемы, команда одержала очередную победу. Во многом причины такого подъема находятся в психологической плоскости – ребята поверили в свои силы, сплотились в единый коллектив. Постараемся успешно сыграть и в заключительном матче чемпионата.

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:

- Я знал, что выиграть в Николаеве будет сложно, надеялся на ничейный исход. Но футболисты не выполнили поставленных задач, допустили много промахов. Команда Николаева объективно была сильнее, создала больше моментов и заслуженно победила. Конечно, к игре серьезно готовились. Мы всегда работаем с «Николаевом» в тесном контакте, обмениваемся видеокассетами. Задействуем сейчас в составе молодежь, группу ребят 1990 года рождения. Это шаги к созданию новой «Волыни», которая вернется в высшую лигу боеспособным и уверенным в себе коллективом. Возможности Волынской области намного скромнее, чем возможности Николаевской. Но мы не опускаем руки, вместе с руководством клуба ищем схемы финансирования. Работаем над созданием современной базы. Думаю, что сумеем подготовить качественный фундамент для возвращения в высшую лигу.

К слову, как отметил Виталий Кварцяный, он впервые в сезоне пришел на послематчевую пресс-конференцию…

Фотогалерея матча: http://www.niknews.mk.ua/2007/06/16/mfk-nikolaev--volyn--31
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года