ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Николаев" - "Динамо-2" 0:1. Без восторгов победившим, без упреков проигравшим

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Первая лига. "Николаев" - "Динамо-2" 0:1. Без восторгов победившим, без упреков проигравшим
Автор: Александр Двойнисюк, специально для UA-Футбол

19 марта 2007, понедельник. 19:31

Николаев0:1Динамо-2
 Кравец 72
Лавренцов, Бербат, Е. Гончаренко, Потапов, Веприк, Викарюк (Луценко, 58), Штурко, Влаев, А. Гончаренко (Чорний, 70), Смишко, Вишняк Луценко, Аладашвили, Ещенко, Бутенин, Довгий, Морозюк, Милько, Алиев (Зозуля, 67), Степанец, Кравец (Рыбальченко, 73), Варанков
Предупреждения: Смишко 70, Потапов 77 Предупреждения: Аладашвили 47, Кравец 61, Степанец 84
Киевляне прибыли на стадион за полтора часа до игры, авиачартером. В заявке на игру оказался лишь один футболист (Милько) из шести, из-за участия которых в сборе юношеской сборной Украины ФФУ инициировала сдвинуть матч в Николаеве на один день вперед. Похоже, наши футбольные функционеры отчасти перестарались. Зато оказались в заявке не только привлекающие к себе внимание легионеры Ещенко, Аладашвили и Варанков, известные Алиев и Луценко, и многие молодые исполнители, чьи имена совсем мало пока знакомы широкому кругу болельщиков. Вход на стадион – вновь бесплатный, около трех тысяч (невиданный показатель активности!) пришли поглядеть на своих и столичных игроков.

Команда хозяев по сравнению с последними встречами 2006 года кардинально изменила состав. Место в «рамке» занял популярный в Николаеве Александр Лавренцов, последним клубом которого был российский ФК «Орел». Лишь двое – Потапов и Штурко из прошлогоднего состава вышли в «основе». Да еще вернулись в команду после перерыва Викарюк и Е. Гончаренко. Из-за дисквалификации пропускали встречу квартет исполнителей в составе Колчин, Зайко, Оксимец, Орлатый. Пятеро игроков дебютировали в футболках николаевского клуба.

Ещенко, не находящий себя в полной мере в расстановке команды, решили проверить на позиции центрального защитника. Забегая вперед, в его действиях были как успехи, так и некоторые погрешности. Например, на 12-й минуте поперечный пас Ещенко был перехвачен, возникла угроза воротам гостей. Бербат пробил сильно, но неточно. К слову, некоторые зрители были весьма заинтересованы в исходе встречи. Ведь известная в Николаеве букмекерская контора «Юрэкс» принимала ставки на исход матча. Фаворитом шли, понятное дело, динамовцы. А вот выигрыш хозяев поля шел с коэффициентом 3,0. Можно приветствовать патриотизм местных игроков, но свои ставки они в итоге проиграли. Вернемся к матчу, вот еще один выстрел от николаевцев: Андрей Гончаренко запустил мяч выше цели. Дудки мешают нормально созерцать происходящее, в Николаеве дударям еще не объявили войну. К середине тайма, успокоившись с волнением, инициативой завладел МФК «Николаев». И к 30-й минуте были созданы две реальные возможности для взятия ворот. А. Гончаренко протащил мяч до лицевой линии и прострелил в штрафную. Но в борьбе с защитником Штурко пробил выше цели. Через минуту ошибается Бутенин, шанс имеет Бербат: вновь чуть выше. Под занавес тайма напомнил о себе Алиев. Удар Александра с игры пошел низом, но в метре от стойки ворот. А со штрафного хавбек пробил намного выше цели.

В дебюте второй половины соперники обменялись опасными ситуациями. Кравец атаковал из пределов штрафной. А Потапов расстреливал ворота почти в упор, динамовцев выручил Ещенко. Соблюдая очередность, киевляне провели еще один выпад: после передачи Морозюка головой атаковал Кравец – лишь штанга уберегла николаевцев от гола. Алиев вновь неудачно исполнил штрафной, попав в защитника. Наконец, самый настойчивый у «Динамо-2» Артем Кравец был вознагражден. Аладашвили сделал диагональ в штрафную, казалось, что мяч уйдет за лицевую. Но Варанков в отчаянном прыжке успевает и головой простреливает вдоль ворот. Кравец забивал примерно в таком же стиле, как это сделал в последнем туре его товарищ по команде Милевский. 0:1, а у хозяев поля 17 минут для того, чтобы отыграться. Запомнилось совсем немного. Сначала, на 83-й минуте, фанаты Николаева взорвали (или подожгли) фаер, едкий дым не только прожег скамейку на одном из секторов, но и распространил зловоние по всей арене. Ветер быстро разогнал смрад, а николаевцы все искали пути к воротам. Команды создали еще по моменту. Милько мог закрепить успех своего клуба, но его удар головой вынес из пустых ворот Штурко. А вышедший на замену Луценко создал остроту, прострелив вдоль ворот «Динамо-2». Защитникам удалось выбить мяч на угловой. 0:1 – такой результат зафиксировал арбитр Анатолий Абдула из Харькова. Участников матча зрители проводили радушно. Проигрывать, конечно, всегда неприятно. Но сегодня никто не бросал упреков и оскорблений в адрес команды Гайдаржи. Старались, сыграли как могли. Динамовцы, показав вероятно и не самую лучшую игру, добыли три очка.

Главный тренер «Динамо-2» Геннадий Литовченко был приятно удивлен игрой своих молодых футболистов, а матч назвал нервным. Говоря о перспективах воспитанника первомайского футбола Вадима Милько, отметил, что сам рекомендовал Анатолию Демьяненко взять этого игрока на сбор в первую команду. Но закрепиться там Вадиму пока не удалось.

Леонид Гайдаржи был огорчен исходом поединка, но посыпать голову пеплом не собирался. Тренер остался доволен самоотдачей своих подопечных. «Мы пытались ловить «Динамо-2» на контратаке. Эпизодами это получалось, но мы не реализовали свои моменты. У киевлян за весь матч было два удара в створ ворот, и они забили. Это свидетельство класса соперника».

Леонид Васильевич посетовал на кадровые проблемы. Не смогли сыграть шесть игроков стартового состава. Четверо были дисквалифицированы, а Вертелецкий и Хромых получили повреждения. По этой же причине не появился на поле с первых минут Роман Луценко. И, если Вертелецкий вот-вот присоединится к общей группе, то Хромых будет «отдыхать» еще дней десять.

Главный тренер МФК «Николаев» подчеркнул, что создать команду за полтора месяца невозможно. Шутка ли, в стартовом составе вышли девять (!) дебютантов. Впрочем, все игроки, заверил Гайдаржи, понимают задачу, поставленную перед командой. И победы придут.

Леонид Васильевич также поблагодарил за поддержку болельщиков, которых в этот день было на трибунах непривычно много.

© ua-football.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года