ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Харьков" - "Металлист" 0:0. Мартовская ничья на "Металлисте"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Харьков. Стадион "Металлист".
14 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Швецов, Одесса
Ассистенты: Кравченко, Филевич (оба – Львов)

Харьков0:0Металлист
 
Худжамов, Березовчук, Комарницкий, Соколенко, Панковец, Рожок, Овеков, Гунчак, Чеберячко, Лошанков, Гладкий Горяинов, Бордиян (Диденко 61), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар, Валяев, Девич, Нвоха, Фомин (Папа Гуйе 61)
Предупреждения: Лошанков 13, Березовчук 41, Гладкий 65, Чеберячко 68, Худжамаов 90 Предупреждения: Фомин 41, Бабич 88
Харьковское дерби между первостоличными командами: ФК «Харьков» и «Металлистом» состоялось 4 марта. История встреч харьковских клубов насчитывает уже четыре поединка. Если взять все встречи, вообще говоря, то «Металлист» выиграл дважды, со счётом 3:0, один раз проиграли с минимальным счётом и один раз матч победителя не выявил – 0:0. Это касается последнего поединка.

Задолго до матча, перед центральным стадионом стали собираться болельщики обеих высшелиговых клубов. Явное доминирование в составе, имел «Металлист». По праву этот клуб носит название: «Народная команда Харькова». Одни стояли в длинной очереди за билетом, другие общались с друзьями, ощущая футбольный праздник, который наконец-то пришёл. А кто-то просто пил пиво, изрядно поглядывая на время и думая: «Когда же будут пускать на стадион…»

Да еще и на какой стадион! Чего стоят только два ультрасовременных табло, которые смогут позволить болельщикам лучше окунуться в атмосферу футбола. Видео повторы опасных эпизодов, тактическая расстановка команд с множественной видео графикой, позволят зрителям наиболее объективно оценивать судей в спорных моментах, давать оценку футболистам которые провинились в каких-то эпизодах или наоборот, реализовав то, на что приходят смотреть болельщики. К дополнениям ко всему, была закуплена современная система озвучивания из Европы, но все эти «новинки», болельщики увидят не раньше встречи с «Шахтёром», которая пройдёт одиннадцатого марта.

Очень верится в то, что Южная трибуна уже навсегда уйдёт в воспоминания о разрухе и неприятном зрелище которое уже около 20-ти лет видят харьковчане не родном стадионе.

Сам же матч, в целом, был скучным. В первую половину встречи, игра была достаточно равная. Обе команды даже и не намекали на опасные моменты. По сути, самый опасный момент был под конец первого тайма. Начался он при трёхходовка Нвоха-Фомин-Нвоха и закончился ударом последнего. Правда, мяч попал в сетку рядом с ближней штангой. «Харьков» тоже постарался «огрызнуться» и если бы не Александр Горяинов, «горожане» ушли бы на временный почин, ведя в счёте.

В начале и походу дела, характер встречи так и не изменился. Не помогли длительные и нудные разговоры тренеров с командами в перерыве.

Крестовый поход «жёлто-синих» к завоеванию трех очков в этой встрече начался со штрафного, исполненный Виталием Бордияном, затем от Слюсаря мяч отскочил к Фомину, а Руслан при попытке замкнуть круглого – умудрился затолкать его прямо в руки Рустама Худжамова.

Мирон Маркевич постарался поменять тактику игры, выпустив на поле вместо Бордияна – рослого Диденка и вместо Фомина – просто Папу.

Что касается последних десяти минут, то это была борьба. Причём борьба за выживание «Харькова». Куда только не попадал мяч после ударов головы, ног и других конечностей футболистов «Металлиста»… Дважды Папе удалось попасть в перекладину. А «Харьков» огрызнулся только выходом Гладкого на свидание с Горяиновым. К счастью мяч пролетел выше перекладины.

В это время на «Севере» фанаты стали зажигать фаера. Один был выкинут на беговую дорожку, из-за чего и началась вторая дуэль сегодняшней встречи: «Милиция» - «Болельщики». Как Вы и догадались, явное преимущество было у правоохранителей. Изрядно в воздухе сверкали милицейские дубинки. «Болельщики» также не отставали, то и дело, запуская фуражки, как серпантин, в воздух этих самых «правоохранителей».

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста):

- Я и команда прекрасно понимали, что легкой игры не будет. «Харькову» сейчас нужны очки как воздух. Но в тоже время они нужны и нам. Нервной получилась игра, тот же Гладкий во втором тайме мог нас наказать. Такие игры мы должны выигрывать, если хотим на что-то надеяться. Претензий к игрокам у меня нету. Будем двигаться дальше.

- Информация про то, что Рыкун сейчас в Харькове достоверна?

- Первое, что могу сказать – я не знаю, что Рыкун в Харькове. Я знаю, что он игрок «Днепра». Знаю, что вчера против «Ильичёвца» он не играл. В репортаже намекнули, что его нет в расположении днепропетровской команды. Но все вопросы к руководству «Днепра». То, что нам за него «запели» - это половина бюджета «Металлиста».

- Когда мы увидим в игре Стойкана?

- Он пока не готов. К тому же по договоренности он не сможет играть против «Шахтёра», также как и Фомин. Может быть, увидим Стойкана с «Карпатами», с киевским «Динамо».

Владимир Бессонов (главный тренер «Харькова»):

- «Металлист» очень сложный соперник для любой команды. Очень укомплектованная команда. Хочу поблагодарить игроков «Харькова», так как у нас собрана в основном молодёжь, ничья – это их заслуга. Даже несмотря на то, что у «Металлиста» класс игроков намного выше, ребята проявили бойцовские качества и самоотдачу.

- Пять новичков и ни одной замены?

- Я удовлетворен новыми игроками. Выходит, что мы не ошиблись. А в такую «мясорубку» выпускать на замену кого-то молодого, не разогревшегося – это чревато.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года