ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Евгений Бредун: "Бразильцы один на один "драться" не хотят, сразу прячутся за спину тренера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В каком бы клубе не выступал Евгений Бредун (в его послужном списке значатся «Ильичевец», «Борисфен», запорожский «Металлург», киевский «Арсенал»), о нем всегда хорошо отзывались тренеры, специалисты. Вроде о чем еще можно мечтать? Но есть один нюанс: во всех этих коллективах полузащитник «Шахтера» играл на правах аренды.

Нынешним межсезоньем судьба подбросила футболисту неожиданный шанс: ему вновь представилась возможность побороться за место в составе «Шахтера». Евгений отправился с горняками в Швейцарию, отыграл на сборах в нескольких спаррингах, после чего попал в заявку на сезон. Вот только на поле ни разу так и не вышел.

– Я и сейчас тренируюсь с первой командой «Шахтера», – сказал Бредун. – Но это, судя по всему, ненадолго. Мне уже дали понять, что на меня не рассчитывают, и что будут подыскивать мне новое место работы.

– В составе горняков закрепиться не было никакой возможности?

– Сначала мне говорили одно, затем – совсем другое, пытались отделаться общими фразами. На самом же деле у меня возникли проблемы после приглашения двух дорогостоящих новичков. И тренеры начали за них сильно опасаться. А бразильцы, на мой взгляд, вообще боятся конкуренции. Я не шучу: один на один «драться» не хотят, сразу прячутся за спину тренера.

– Чем же вы их так запугали?

– Всего лишь добросовестно выполняю свою работу. Стараюсь это делать с максимальной отдачей. Ведь, думаю, никто не скажет, что на тренировках или в играх я отлыниваю от борьбы.

– С каким клубом в дальнейшем связываете свою карьеру?

– Наверняка не скажу. На сегодня имеется только один вариант – это переход в «Черноморец», о чем сейчас договариваются представители клубов.

– Вы не против перебраться в Одессу?

– Можно и так сказать. Правда, ко мне лично никто из представителей одесского клуба не обращался. Даже не знаю, что думать.

– В прошлом сезоне Александр Заваров называл Евгения Бредуна одним из лучших опорных полузащитников чемпионата...

– Сейчас тренер обо мне, наверное, и не вспоминает. По крайней мере, ни одного звонка из столицы после ухода из команды ко мне не поступало. Да и «Арсенал» в это межсезонье неплохо укомплектовался. Хотя, чего скрывать, в составе «канониров» я бы еще с удовольствием поиграл. В Киеве осталось много друзей, с которыми уже не нужно находить общий язык, да и атмосфера в коллективе незабываемая.

– Но ведь и в Одессе выступает ваш хороший товарищ, бывший партнер по «Арсеналу» Константин Ярошенко, также принадлежащий «Шахтеру». Он вас в курс дел точно ввел бы?

– С Костей пока не общались по этому поводу. Но свой человек в команде – это, конечно же, плюс. Это в том случае, если все-таки окажусь среди «моряков».

– Недавно из «Шахтера» в «Ростов» перешел один из резервистов Максим Трусевич. Не хотели бы последовать по его пути?

– Я двумя руками «за». Только никто не зовет. Вообще, давно думаю, чтобы попробовать свои силы в российском первенстве, которое считаю сильнее и престижнее украинского. Но только меня связывают контрактные обязательства с «Шахтером».

– А услугами агентов не пользуетесь?

– Нет. Просто никому, кроме себя, не доверяю.

– Какой видите выход из всей этой ситуации?

– Скажу так: хотелось бы, наконец, обрести уверенность в своем будущем, ощущать доверие со стороны тренерского штаба. И самое главное – я очень хочу играть.

Источник: Сергей Талимончик, "Спорт-Экспресс в Украине"
Террикон
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года