Контрольный матч. "Днепр" - "Спортул" (Румыния) 2:2. Качество игры тренерский штаб не устроило

Cегодня днепропетровский “Днепр” провел очередной тренировочный матч на турецком сборе. Соперником нашей команды стала 9-я команда по итогам первого круга чемпионата Румынии – бухарестский “Спортул”. Встречу с румынами “Днепр” провел следующим составом: Кернозенко, Сердюк (Андриенко, 46), Русол, Матюхин, Езерский, Шелаев (Михайленко, 70), Назаренко, Пеев (Мотуз, 73), Семочко, Рыкун (Мелащенко, 46), Корниленко (Котенко, 64).

Качество игры, продемонстрированное “Днепром” в этом матче, не устроило тренерский штаб команды. На протяжении большей части встречи на поле доминировал “Спортул”. Совершенно закономерно к середине второго тайма преимущество румынской команды исчислялось двумя мячами. На 65-й минуте после подачи с левого фланга румынский нападающий ударом головой с нескольких метров открыл счет. Через три минуты ошибся Вячеслав Кернозенко. Голкипер “Днепра” слишком далеко выдвинулся из ворот и его перебросили навесным ударом с 25 метров.

Лишь после второго пропущенного мяча “Днепр” сумел выравнять игру и в концовке встречи не только сократил разрыв в счете, но и избежал поражения. На 83-й минуте Сергей Назаренко прострелил с правого фланга, Александр Мелащенко хорошо пропустил мяч и Иван Котенко с нескольких метров поразил ворота “Спортула”. Оказался Назаренко причастным и ко второму голу “Днепра”, состоявшемуся через две минуты. Сергей навесом со штрафного нашел в штрафной площади Дмитрия Михайленко, и тот головой послал мяч в сетку ворот.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск