ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В пятницу журналистам был представлен новый главный тренер "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На следующий день после окончания 14-го чемпионата Украины вице-чемпионы страны узнали имя своего нового наставника. Вчера на специально организованной по этому поводу пресс-конференции президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил журналистам, что к новому сезону команду будет готовить 53-летний Леонид Буряк, с апреля этого года занимавший пост спортивного директора клуба.

-- Леонид Иосифович после многих прекрасных лет карьеры игрока киевского "Динамо" стал у руля нашей команды, -- отметил Игорь СУРКИС. -- Это высококлассный специалист, опыт которого непременно пригодится нам на пути к футбольным вершинам. Еще после финального матча Кубка Украины у меня состоялся серьезный разговор с Сабо. Ему пошел 66-й год, и здоровье не всегда позволяет Йожефу Йожефовичу выдерживать колоссальные нагрузки, возложенные на главного тренера.

Что бы не возникало кривотолков, скажу сразу -- остается в системе "Динамо" и продолжит работу на должности вице-президента по вопросам футбола. В его компетенции будет селекция, трансферная политика, взаимодействие между командами разных возрастных групп.

-- Были ли другие кандидатуры на должность главного тренера?

-- Мы специально пригласили Леонида Буряка несколькими месяцами ранее, дали ему возможность лучше ознакомиться с каждым игроком команды. Я его видел на всех тренировках, матчах первой, второй, третьей команд, дублирующего состава. Леонид Иосифович прекрасно понимает, что результат нужен уже сегодня, результат будет нужен завтра и послезавтра. Относительно предыдущей работы Буряка на должности тренера сборной скажу следующее: великий Лобановский тоже терпел неудачи, но он знал стоящие перед ним цели и методы их достижения. Мне импонирует заявление Олега Блохина, пообещавшего вывести нашу сборную в финал чемпионата мира с первого места. Сказал -- сделал! Я как президент клуба верю в Леонида Буряка и жду от клуба новых побед.

Что касается завершившегося чемпионата, то я лично не вижу ничего страшного в успехе "Шахтера". От этого, убежден, мы станем только злее. Реванш намерены взять уже в следующем сезоне. Календарь игр уже известен: в матче последнего тура мы вновь играем с "Шахтером", но на этот раз в Киеве. Словом, расписание у нас благоприятное. Хотя, конечно же, не календарь играет в футбол. Я приложу все силы, чтобы создать тренеру и футболистам оптимальные условия для плодотворной работы.

В штабе будет пополнение

-- Леонид Иосифович, вас уже представили игрокам первой команды? -- вопрос новому наставнику "Динамо".

-- Да, это произошло в четверг, по окончанию матча с "Шахтером". Йожеф Сабо поблагодарил всех за проделанную работу, игроки, в свою очередь, аплодисментами проводили наставника. Еще не успел серьезно поговорить с каждым из футболистов, планирую сделать это на сборе в Ялте, который начинается 26 июня.

-- Кто будет вашими помощниками на тренерском мостике?

-- Они остались прежними. У нас состоялся серьезный разговор, я выслушал пожелания каждого из них. Придут и новые люди, состав моих помощников пополнит Владимир Козеренко. Большие функции будут возложены и на Департамент клубного футбола, возглавляемый Евгением Котельниковым. Эта служба будет отвечать за взаимодействие клубных команд, переход игроков из детских команд во взрослые.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года