ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо": Ребров уже здоров, бразильцы в общей группе, Федоров вернется на поле через две недели

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Столичное "Динамо" в преддверии старта в Лиге чемпионов (уже во вторник в Киеве "бело-голубые" сыграют первый матч второго квалификационного раунда против швейцарского "Тюна") воспользовалось правом сдвинуть на один день поединок чемпионата и игру третьего тура с алчевской "Сталью" проведет не в субботу, как предписывает календарь, а в пятницу.

Встреча со "сталеварами" станет последней репетицией киевлян перед матчами на европейской арене, поэтому сейчас для Леонида Буряка будет особенно актуален кадровый вопрос, ведь тренеру придется рационально распределить силы игроков на всю осень, которая, по традиции, обещает быть очень насыщенной.

В первых двух турах динамовцы выступали без бразильского трио в лице Клебера, Ринкона и Родриго, а также восстанавливающегося после болезни Верпаковскиса и травмированных Реброва, Федорова и Дмитрулина.

Пройдя подготовку по индивидуальной программе, сейчас бразильцы уже занимаются в общей группе, поэтому в свете дисквалификации Максима Шацких и небольшого повреждения у Чеснаускиса вполне возможно, что в игре с алчевцами Клебер и Ринкон появятся на острие атаки "Динамо". Впрочем, главным критерием попадания в "основу" как всегда будет считаться полная готовновсь бразильцев к сезону.

Еще перед встречей с "Арсеналом" в общей группе занимался Сергей Ребров. Однако болевые ощущения в задней поверхности бедра, возникшие еще в матче за Суперкубок против "Шахтера", помешали ему принять участие в поединке с "канонирами". Сейчас, по словам самого Реброва, он полностью здоров и готов впервые после пятилетнего перерыва вновь сыграть в чемпионате Украины.

Другой форвард "Динамо" - Марис Верпаковскис - в "основу" будет подтягиваться постепенно. После болезни тренеры приняли решение дать легионеру возможность получить сначала игровую практику в дублирующем составе, который свой матч против "Стали" проведет сегодня. А Эдгарас Чеснаускис, не сумевший из-за повреждения голеностопа до конца доиграть поединок с "Арсеналом", как и Ребров, рассчитывает к встрече с алчевцами подойти полностью здоровым.

Несмотря на пессимистические прогнозы, максимум через две недели на поле планирует вернуться и Сергей Федоров. "Мне действительно предлагали сделать операцию, - сказал защитник корреспонденту "КОМАНДЫ". - Однако я решил, что терять три месяца нельзя, поэтому буду восстанавливаться без операции. Сейчас прохожу процедуры, бегаю, занимаюсь в тренажерном зале, не нагружая травмированное плечо. Впереди ответственные матчи в Лиге чемпионов и в отборе к чемпионату мира, поэтому не хочется выпадать из игрового ритма".

А вот другому опытному динамовцу, Юрию Дмитрулину, пришлось сделать артроскопию колена. Сейчас защитник проходит курс физиотерапии и уже скоро планирует приступить к беговой работе.

Сергей Ребров, форвард "Динамо"

"Не стоит делать проблему из того, что у нас якобы нет хороших форвардов. Думаю, уже в ближайших матчах кто-то из нападающих обязательно забьет. Команда неплохо играла в первых поединках, создавала много моментов. С реализацией, правда, не сложилось, однако это дело поправимое.

Я, признаться, немного подзабыл футбол, подобный тому, который мы видим в матчах с участием "Динамо" на внутренней арене. 10 человек окружают свою штрафную и просто отбиваются, а еще 10 пытаются попасть в эту штрафную и забить. Поверьте, в Англии такое исключено, там в антифутбол никто не играет. Нужно ведь и о болельщиках думать!

Запорожский "Металлург" вторую половину второго тайма вообще играл так, как это делают в хоккее, когда остаются в меньшинстве. Там шайбу стараются из зоны выбросить, а запорожане выбивали мяч из штрафной..."

Источник: Артем Омельяненко, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года