ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Я обещал Сафиуллину, что "Динамо" приедет на матч за Суперкубок, но не гарантировал участие основного состава"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов сообщил, что накануне "Динамо" обратилось в лигу с предложением перенести матч за Суперкубок Украины, который должен состояться 16 июля в Одессе, на август. В письме, подписанном спортивным директором клуба Леонидом Буряком, просьба мотивируется тем, что проведение этого поединка не способствует полноценной подготовке столичной команды к отборочным матчам Лиги чемпионов. Между тем, по словам Попова, в Германии состоялась встреча президента "Динамо" Игоря Суркиса и главы ПФЛ Равиля Сафиуллина, во время которой спорная ситуация была улажена.


С просьбой прокомментировать ситуацию корреспондент "СЭ" обратился к Леониду Буряку и Игорю Суркису.

Игорь Суркис, президент "Динамо":

- При встрече в Германии я действительно обещал Сафиуллину, что "Динамо" приедет на этот матч, - сказал Суркис. - Но не гарантировал участие в нем основного состава. Вы ведь понимаете: при составлении календаря никто и предположить не мог, что сборная блестяще сыграет на мировом первенстве и дойдет до четвертьфинала. Мои ключевые игроки полтора месяца находились на сборах с национальной командой. Теперь они получили всего неделю отдыха, после которой - тестирование, три дня работы по особой втягивающей программе и подготовка к началу чемпионата. Вывести "сборников" на необходимый уровень и по мере возможности сбалансировать готовность тех, кто играл в Германии и остался дома, будет за оставшийся срок просто невозможно.

- Какой же вы видите выход?

- Если перенести матч действительно нельзя, следует, на мой взгляд, либо договориться о проведении его вторыми составами, либо отменить в этой игре лимит на легионеров. И если первый вариант только снизит зрительский интерес, то второй - сохранит его на прежнем уровне. Кстати, на днях мы обсуждали с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым еще один вариант: провести один матч в Киеве, другой - в Донецке. Даст Бог, оба наших клуба попадут в групповой турнир Лиги чемпионов, и эти встречи наполнятся новым смыслом. Не думаю, что найти для этих матчей окно в календаре будет так уж сложно. В крайнем случае, мы готовы сыграть в декабре. Ну а 16 июля, находясь под бременем не только физической, но и психологической нагрузки, наши лидеры рискуют получить травмы. Да и нервов этот матч отнимет множество.

- Стало быть, о бойкоте Суперкубка речь не идет?

- "Динамо" как клуб и я как его президент - законопослушные члены ПФЛ, а потому от участия в розыгрыше трофея никто отказываться и не собирался. Вот только сроки нас совершенно не устраивают...

Лонид Буряк, спортивный директор "Динамо":

- Матч за Суперкубок просто не вписывается в планы нашей подготовки. Ведущие игроки "Динамо" вернулись с чемпионата мира только в субботу, и Анатолий Демьяненко считает, что оставшегося до 16 июля времени недостаточно, чтобы привести игроков к необходимой форме. Тем более что до 8-го игроки разъехались в отпуска. Если дата встречи с "Шахтером" останется прежней, мы, вероятно, привезем в Одессу дублеров.

Источник: Дмитрий Ильченко, "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года