ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "То, что Адамов мог избежать столкновения с Шовковским - это несомненно"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера в футбольной программе "Гол!", которая выходит каждое воскресенье на "Новом канале", телезрителям было показано интервью с президентом "Динамо" Игорем Суркисом, посвященное одной, невеселой, теме - тяжелой травме (перелом ключицы), полученной голкипером команды Александром Шовковским в конце товарищеского матча против ФК "Москва", который состоялся на прошлой неделе в ОАЭ.

- Я вам честно скажу, находясь на стадионе и увидев эпизод столкновения Шовковского и Адамова, мы сразу поняли, что произошла трагедия, - сказал Игорь Суркис. - Исходя из динамики эпизода, из того, как упал Саша, из того, с каким волнением находящиеся рядом игроки нашей команды звали врачей на поле, было понятно, что травму Шовковский получил серьезную и тяжелую. Но это футбол, и мне сложно рассуждать на тему, специально ли Адамов травмировал нашего вратаря или нет. По крайней мере, я бы не хотел ничего говорить в утвердительной форме. Но то, что Адамов мог избежать столкновения с Шовковским - это несомненно.

- Дедечко, находившийся к эпицентру столкновения ближе всех, подбежал к Адамову и, как показалось, с трудом сдержал себя, чтобы не ограничиваться лишь устными репликами в адрес россиянина...

- Даже учитывая особенности этого эпизода, Дедечко был бы мной оштрафован, если бы не сумел себя сдержать. Наша команда не должна выяснять отношения на футбольном поле. Саша уже в машине, по дороге в аэропорт, сказал очень хорошую фразу: "Адамов - такой же футболист, как и я, он точно также зарабатывает деньги. Ведь ему все это вернется". Шовковский, конечно же, очень расстроен произошедшим - он, как никто другой, понимает, что этого столкновения можно было избежать.

К слову, перед тем злосчастным матчем против "Москвы" я встретил Александра Филимонова. У меня сразу прокрутились в голове события минувших дней - как Саша Шовковський получил травму, как я приглашал Филимонова в "Динамо", как феерически выглядело это событие - переход вратаря "Спартака" в киевское "Динамо". Впоследствии оказалось, что Филимонов не помог нашей команде. Мягко говоря. Я думаю, все помнят ту Лигу чемпионов... В итоге, мы с ним расстались.

Поэтому, увидев Филимонова перед матчем с "Москвой", я испытал не очень приятные ощущения. Я и не знал, что он является игроком этого клуба - да его и не было даже в запасе "Москвы" на матче против нас (кажется, он травмирован). И вот в конце матча Шовковский получает серьезную травму. Даже не знаю, как это назвать - совпадение или злой рок...

Источник: Программа "Гол!", "Новый канал" www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года