ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Динамо" - это та команда, в которой не упрашивают защищать ее цвета"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нынешнее межсезонье для "Динамо", похоже, будет характеризоваться значительными кадровыми ротациями. Это было подтверждено и главным тренером динамовцев - на итоговой пресс-конференции Анатолий Демьяненко назвал целый ряд игроков, которые выставлены на трансфер. В то же время СМИ запестрели сообщениями, порой довольно противоречивыми, о возможных приобретениях самого титулованного украинского клуба. Чтобы, что называется, прояснить ситуацию, "Команда" обратилась к президенту киевлян Игорю Суркису.

- Игорь Михайлович, слухов об изменениях в "Динамо" очень много. Помогите разобраться, что из опубликованного в различных СМИ правда, а что - не более чем попытка выдать желаемое за действительное.

- Давайте попробуем, только сразу договоримся - информация, которой я буду делиться, - по состоянию дел на середину дня пятницы. Просто в межсезонье изменения могут произойти в любой момент.

- Начнем с того, что российские СМИ усиленно сватают в Киев Калиниченко и Кержакова...

- Отвечу так: в настоящий момент я как президент киевского "Динамо" не веду переговоров о возможном переходе этих футболистов.

- А что вы скажете об интересе к экс-игроку "Волыни" Браниславу Круничу? По словам агента футболиста, выступавшего в этом году в российской "Томи", киевляне положили на него глаз...

- "Динамо" не интересуется услугами Бранислава Крунича.

- Хорошо, давайте тогда поговорим о тех, кто может покинуть расположение вашего клуба. Например, Верпаковскис.

- На эту минуту документы об аренде или переходе Мариса в "Хетафе" или какую-либо другую команду еще не подписаны. Хотя не исключаю, что это может произойти в любой момент (все так и случилось - буквально через час после нашего разговора стало известно, что все необходимые бумаги были подписаны. "Хетафе" арендовал Верпаковскиса на полгода с правом дальнейшего выкупа. - Прим.авт.).

- Несмачным вроде бы тоже предметно интересуется зарубежный клуб.

- Да, Андрей находится на медосмотре в "Блэкберне". Пока других новостей по этому возможному переходу сообщить не могу.

- Нет ли ясности с выставленным на трансфер Гавранчичем?

- Начнем с того, что Горана никто на трансфер не выставлял. Футболист сам пришел ко мне и сказал, что у него нет мотивации выступать за "Динамо" и он хочет попробовать свои силы в другом чемпионате. Я назвал сумму, за которую мы готовы отпустить этого исполнителя - три миллиона долларов, - и он самостоятельно начал заниматься своим трудоустройством. Не знаю, чем в итоге все закончится... Если игрок не найдет себе новый клуб, то он или вынужден будет найти мотивацию выступать за "Динамо", или продолжит карьеру во второй команде.

- А какова ситуация с Алиевым?

- Я несколько раз разговаривал с Сашей, все надеялся, что он возьмется за ум. Очень хочу, чтобы Алиев принес пользу "Динамо". Но сам футболист поспешил заявить, что он не желает оставаться в Киеве. Не могу пока сказать, как в итоге разрешится ситуация, но "Динамо" - это та команда, в которой не упрашивают игроков защищать ее цвета.

- Как известно, Дмитрулину и Реве предоставлен статус свободных агентов. А какова ситуация с Белькевичем, котракт которого истекает 31 декабря?

- С Валентином мы продлили сотрудничество еще на один год.

- Перед поединком с "Реалом" Анатолий Демьяненко сказал, что хотел бы иметь защиту, состоящую лишь из украинцев. В связи с этим не планируете ли вы продавать Саблича, Родриго, Родольфо?

- Я прекрасно понимаю главного тренера, но мне кажется, что это заявление Анатолия Васильевича было несколько эмоциональным. Поэтому я бы не стал в данном случае принимать поспешных решений.

- Игорь Михайлович, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с назначением главного тренера "Динамо-2".

- После Нового года, когда наша вторая команда выйдет из отпуска, ей официально будет представлен новый наставник - Геннадий Литовченко.

- А что будет с Владимиром Онищенко?

- Пока я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Сейчас Владимир Иванович находится в отпуске. Когда он закончится, мы сядем с ним и поговорим. Думаю, в структуре такого клуба, как "Динамо", найдется сфера, где он сможет применить свои знания. К примеру, он, будучи тренером второй команды, критиковал работу детской школы. Может, теперь он захочет показать, как же нужно готовить ребят...

Источник: Валерий Новобранец, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года