ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Бадр Каддури: "Уже ни у кого не повернется язык назвать Украину слабой в футбольном отношении страной"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В составе вылетевшей вчера на второй тренировочный сбор динамовской делегации в Австрию отправился и защитник команды Анатолия Демьяненко Бадр Каддури. Перед отъездом, марокканский футболист поделился с корреспондентом "МС" впечатлениями о первом - швейцарском - этапе подготовки и настроении в киевском коллективе в целом.

- Швейцарский сбор, считаю, выдался для нашей команды вполне плодотворным, мы хорошо поработали, - взял слово марокканский футболист. - С одной стороны, конечно, очень жаль, что мы не сумели найти себе солидных соперников, ведь команды, которые нам противостояли, были не самыми сильными спарринг-партнерами. С другой же стороны, "Динамо" все равно к каждому матчу подходило с максимальной ответственностью и играло с полной самоотдачей. Но в силу того, что оппонент был слабый, нашей команде не удалось проявить все, на что она способна. Вместе с тем, очень хорошо, что мы провели такое количество встреч - много работали с мячом, получили неплохую практику.

- И на голах "отыгрались"...

- Это точно (смеется), ребята назабивали. 29-го, когда команда вернулась в Киев, и на следующий день нам дали отдохнуть, а потом мы снова приступили к тренировкам. Долго бездействовать нет ни времени, ни смысла. Нам нужно в полной готовности подойти и к старту чемпионата, и к предстоящему матчу на Суперкубок. Ведь австрийские сборы заканчиваются 15 июля, а уже 16-го - встреча с "Шахтером" в Одессе. И "Динамо" заметно набирает обороты.

- С украинскими одноклубниками! вернувшимися с чемпионата мира, уже разговаривали?

- С некоторыми. В субботу, например (разговор состоялся в воскресенье днем. - Прим. Л. Р.), сборная Украины прилетела в Киев, и на следующий день некоторые ребята приехали на базу. Знаете, даже для нас, иностранцев, очень хорошо, что ваша национальная команда, в составе которой выступает немало динамовцев, так проявила себя в Германии. После этого, считаю, уже ни у кого не повернется язык назвать Украину слабой в футбольном отношении страной.

Источник: Людмила Русанова, "Мегаспорт"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года