ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Руслан Гилазев: "Стать бронзовыми призерами в нынешнем чемпионате Украины – это все равно, что выиграть первое место"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Бронза «Черноморца», наверное, имеет особое значение для вице-капитана и одного из лучших футболистов команды – Руслана Гилазева. Он не только лидер «Черноморца», всегда выделяющийся на поле своим мастерством и неуступчивостью в единоборствах, к тому же Руслан одессит, и потому ему особенно дороги бронзовые медали родной команды.

- Руслан, спустя ровно 10 лет одесская команда вновь на пьедестале. Какие чувства испытываете вы по этому поводу, как футболист «Черноморца» и одессит?

- Естественно, очень большую радость. Наконец-то мы достигли того, к чему так долго шли, выполнили поставленную задачу на радость не только нам, но и всему городу. Я очень счастлив и считаю нашу бронзу большим достижением.

- Что чувствует человек, добившийся своей цели после нескольких лет упорного труда?

- Мне трудно передать словами – это неописуемо. То, что мы сделали для себя, для города… Мы очень рады, что нам удалось вписать еще одну страницу в славную историю нашего клуба. Мне очень приятно, что наше поколение тоже достигло определенного успеха. Тем более, вы же знаете, стать бронзовыми призерами в нынешнем чемпионате Украины – это все равно, что выиграть первое место, потому что золото и серебро фактически не разыгрываются – «Динамо» и «Шахтер» стоят на порядок выше остальных клубов.

- Руслан, концовка сезона получилась трудной. В последних матчах вам мешала нервозность или не хватало сил?

- Скорее, ответственность за результат давила на нас, психологически мы не справились. Силы были, и двигались мы нормально, но с эмоциями не совладали. Отсюда и результат. Конечно, хотелось добиться своей цели раньше, но так случилось, что мы проиграли в Донецке и стали бронзовыми призерами. Но я не думаю, что кто-то может сказать, что мы не заслужили этот успех. Мне кажется, мы были наиболее достойными претендентами на третье место.

- Оцените этот бронзовый сезон в целом, что больше всего запомнилось, какие матчи можно считать переломными и знаковыми?

- Я считаю, что все матчи в этом году были переломными, начиная с выездного матча в Полтаве. Перед нами стояла сложная задача – наверстать упущенное прошлой осенью, мы потеряли много очков в первых турах второго круга. Очень важно было хорошо «стартануть». Нам это удалось, и у нас начался психологических подъем. Мы почувствовали, что нам все под силу. С первой игры этого года с «Ворсклой» до выезда в Кривой Рог мы шли практически по чемпионскому графику. Каждый матч был решающим, нам так и говорили тренеры и настраивали на каждую следующую игру, как на переломную и знаковую. Так что каждое набранное очко для нас было на вес золота.

- Матч с запорожским «Металлургом» потерял свою принципиальность, но зато в нем встретятся два участника Кубка УЕФА. Есть стремление доказать свое превосходство над запорожцами?

- Прежде всего, нам надо не доказывать что-то запорожцам, а сыграть достойно последний матч чемпионата перед своими болельщиками, показать ту игру, которую одесситы от нас ждут. Потому что концовка чемпионата была немного смазана и нам очень важно выиграть и доказать, что мы не зря заняли третье место.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года