ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Черноморец" - "Металлист" 5:2. Коррозия металла в Одессе

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Черноморец5:2Металлист
Билозор 24, Лошанков 45, 53, Косырин 72, 75 Кучер 9, 18
Руденко, Билозор, Кирлик, Остроушко, Косырин, Гилазев, Лошанков (Птачик 84), Доценко, Митерев (Терещенко 46), Полтавец (С.Згура 78), Гришко Гуменюк, Кучер, Ханас (Олейник 61), Кривошеев, Бордиян, Данилов (Ярошенко 77), Гончар (Петров 55), Слюсар, Кузнецов, Ярош, Джакобия
Предупреждения: Полтавец 39 Предупреждения: Бордиян 45, Кривошеев 54, 65, Олейник 61
  Удаление: Кривошеев 65
Вот уж, действительно, не скучный выдался вечерок в Одессе. Местные любители футбола еще долго будут обсуждать сидя на лавочках события безумного поединка между Одесским "Черноморцем" и Харьковским "Металлистом", который состоялся в рамках 7-го тура 15-го чемпионата Украины по футболу. Отбросим и мы все формальности и перейдем непосредственно к самой игре, которая оставила массу положительный эмоций в сердцах поклонников одесситов.

Позволю все же заметить то обстоятельство, что обе команды, хорошо стартовав в начале чемпионата, в последних двух турах выступили не шатко не валко, и встреча в Одессе должна была дать почву для размышления о наступившем игровом кризисе у одного их из соперников.

А начиналось все ой как непредсказуемо: поначалу опасных моментов у ворот обеих команд не наблюдалось. Хозяева размяли Гуменюка, а Кузнецов проверил на прочность игровой мяч не точным ударом в сторону ворот "Черноморца", в которые, между прочим, вернулся любимец местной публики Виталий Руденко. Правда, уже на 5-й минуте "Металлист" заработал опасный штрафной. Из выгодной позиции бил лучший бомбардир Харьковчан Лаша Джакобия, обводящий удар которого оказался по зубам Руденко. Голкипер "Черноморца" вытащил мяч из левого угла и перевел его на угловой. Чем сорвал бурные овации местных "мучачасов". На 7-й минуте первая опасная атака удается "Черноморцу". Косырин убегает на свидание с Гуменюком в верном сопровождении Кучера, который в последнюю секунду снимает мяч с ноги у Александра. (Зачем же я это все писал, чуть ранее судья зафиксировал офсайд! :( ) А немного спустя гости заработали угловой, который подал Бордиян. Да так подал, что нашел голову Кучера, который и переправил мячик в ворота. 0:1! Неплохое начало для "Металлиста". То ли еще будет...Вот уже и Ярош прошел по левому флангу, выдал пас на Джакобию, удар последнего головой оказался не точным. На 17-й минуте удается атака "Черноморцу". Все закончилось тем, что Гуменюк снял мяч с головы Косырина. 18-я минута - снова угловой у ворот "Черноморца". Бордиян - подача, снова откуда не возьмись появляется голова Кучера - 0:2! Вот это начало...Вот так Кучер, оседлал весь "Черноморец"! И только после второго гола одесситы забегали. Две минуты спустя Лошанков теряет реальный шанс сократить отставание, но не попадает в ворота, замыкая подачу с фланга на дальней. Опасная атака "Черноморца" и угловой: Кирлик подает, Билозор забивает - 1:2! И удачливой опять становиться голова защитника. А уже через две мин. тот же Билозор разряжает обстановку уже у своих ворот. На 35-й вновь напомнил о себе Рудик (так в Одессе называют Руденко), парировав удар Яроша с выхода практически один на один! Подача углового у ворот "Металлиста" заканчивается ударом по...Гилазеву :). На 40-й минуте опять угловой. У мяча Бордиян, а в штрафной Кучер...опасная смесь, не так ли? Удар Кучера....мимо, ну это было бы уже издевательством. 43-я минута - Слюсар пройдя по флангу, зарабатывает опасный штрафной. Удару Джакобии не хватило сантиметров. А уже в добавленное время фортуна улыбнулась хозяевам. Косырин прокинул подачу справа на Лошанкова, мяч перелетел опекавшего его защитника, беларусу осталось только хорошо попасть, что он, собственно и сделал. 2:2! Неплохо для первого тайма, я вам скажу!

Вторую половину "неро-адзури" начали куда увереннее, а, главное, активнее. На 47-й мин. Кирлик закручивает с углового в ворота, но Гуменюк в падении вытащил этом мяч. Минуту спустя реактивный Джакобия ушел от Доценко и если бы не Гришко, быть бы выходу один на один. 52-я минута стала удачной для Евгения Лошанкова. С подачи Кирлика, белорус вонзил мяч под перекладину ворот Гуменюка - 3:2! Публика в экстазе! И тут, что называется "Остапа понесло". Моряки поймали необыкновенный кураж и, порой, вытворяли на поле чудеса. Лошанков, накрутив двоих на фланге, делает навес на Косырина - Гуменюк на месте. Ханас в последний момент обезвредил Косырина, который уже уходил на свидание. Тогда бы точно была "хана". Далее Кирлик со штрафного едва не повторил подвиг 2-х летней давности, когда в игре с "Днепром" перехитрил вратаря и забил в девятку. Мяч опустился на сетку...На 60-й мин. Лошанков сотворил просто шедевр футбольного искусства: Накрутив на фланге двоих игроков (тут как нельзя кстати подходит другое выражение: "пошив у дурні"), вошел в штрафную, убрал третьего защитника, затем вратаря, прострелил вдоль пустых ворот. Но спас от верного гола команду Кривошеев, на миг опередивший Доценко, сумев вынести мяч из пустых ворот. Тот же Кривошеев позже стал и анти-героем, умудрившись заработать за 10 минут два предупреждения, которые легким движение руки превращаются... превращаются... правильно, в красную карточку! 67-я минута - Данилов пробивает по воротам после скидки Джакобии, но удар блокирует Доценко. На 71-й уже Терещенко, вышедший после перерыва завершал контратаку "Черноморца", но пробил прямо во вратаря. Еще мгновение и он реабилитируется, отдав голевую передачу Косырину 4:2! Но и это еще не все. Через три минуты форвард "Черноморца" оформляет дубль с подачи того же Терещенка! Вот так поворот событий. На стадионе запахло жаренным. Гости совсем уж поплыли, по бурному течению черноморских атак. Мог "Черноморец" отличиться и шестой раз, но Косырин и Терещенко умудрились не попасть по мячу с двух (!) метров. Ладно, простим. :) Таким образом, "Черноморец" одержал четвертую победу в этом чемпионате, что позволило команде обойти "Металлист" в турнирной таблице и подняться на 4-е место. Надолго ли? Это мы узнаем уже через две недели в матче с Динамо! Приходите на футбол!

И, в заключении, как всегда, пару интересных фактов со стадиона. На этот раз должно было порадовать качество картинки. Тем более, что впервые на календарном матче игру должно было обслуживать 7 камер. Посмешили те, что стояли за воротами на импровизированных строительных козлах. :) Еще порадовали девочки разносчицы поп-корна, уж больно юбочки у них были короткие... Да, и не подскажите, что происходит с газоном на стадионе, такое ощущение, что к нам прилетало НЛО (знаки, знаки, помниться, был такой фильм когда-то)...

Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста":

- Поздравляю "Черноморец" с волевой победой. Такое не часто увидишь, когда отыгрывается два мяча. Игра, я думаю, понравилась зрителям в большей степени нежели тренерам. Их она скорее кидала то в жар, то в холод. Сегодня мы отвратительно сыграли в обороне, не скрою, у нас есть проблемы в защите. После двух забитых мячей футболисты возомнили себя великими игроками. Думаю, это поражение поставило их на место. В любом случае, есть над чем работать.

- Ваша команда, в отличии от "Черноморца", без имен. По сути, вы только недавно собрали ее. Какие задачи ставятся перед вами?

- Вы же знаете, что руководство всегда ставит высокие задачи. Под силу ли нам это? - конечно, вопрос. Мы уже увидели наши проблемы, поэтому будем работать. Не знаю, правда как, потому, что вы видели, что любая передача в штрафную - это чуть ли не голевой момент.

- Считаете ли вы, что сегодня игрокам вашей команды не хватило самообладания?

- Да, конечно! Особенно после третьего гола они поплыли. Но будем потом уже разбираться.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца":

- Первый там нам полностью не удался. На это есть свои причины. Мы не могли включить скорость. В ряде игровых эпизодов соперник нас опережал. Следствием этого и стали пропущенные мячи. Во втором тайме нам удалось включить скорости и наладить командное взаимодействие, плюс после удаления еще и пространство появилось. Безусловно, я удовлетворен результатом. Сегодня нам удалось продемонстрировать и характер, и содержательную игру. Хотя мы сейчас переживает не лучшие времена. В моей практике еще такого не было, когда после каждой игры мы теряем по одному ведущему игроку без восполнения. Но, думаю, в ближайшее время еще нам удастся усилиться, пока не закрыто трансферное окно.

- Почему вы не использовали Жолта Нодя. Он еще не оправился от травмы, либо есть другие причины?

- И то, и другое. Пока существует проблема адаптации его в команде. Он, безусловно, индивидуально сильный игрок, но мы делаем ставку на командное взаимодействие.

- Показалось, что с уходом Ващука в команде появилась проблема центральной зоны. Особенно это было видно в первом тайме. Что вы будете с этим делать и есть ли люди, которые будут ее решать?

- Безусловно. Это было видно и так. Но, думаю, что мы решим эту проблему. Вот сейчас заявим Островского, опытного защитника, игрока сборной Белоруссии и грузинского легионера Канделаки. Уже на подходе Симоненко и Даниловский. Думаю к матчу с "Динамо" нам удастся подвести их в форме. Единственный вопрос во взаимопонимании, когда оно теряется, то игроки нашей команды становятся не выразительными.

- Стал ли для вас неожиданным уход Ващука?

- Я тренер - профессионал и буду работать с теми футболистами, что у меня есть. С одной стороны, я за него рад, что он добился своей цели, с другой стороны это стало неожиданно, так мы не успели подготовиться к этому.

Виталий Руденко, голкипер "Черноморца":

- Прокомментируйте игру с вашей точки зрения.

- Первые 30-ть минут мы провалили. После перерыва, прослушав установку тренера, намного прибавили и добились положительного результата.

- С чем связан провал в первом тайме?

- Я думаю с моментальной расслабленностью в обороне. Но вообще, это не мне решать.

- Что скажите о сегодняшнем сопернике?

- Хорошая, быстрая команда. Вы же видели, что в первые 30 минут они нас просто перебегали. Я думаю, они в пятерке будут.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года