ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Павел Кирильчик : "Если я заиграю в "Черноморце", то и в сборную мне будет постоянно открыта дорога"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В последнем матче прошлого чемпионата Павел Кирильчик получил непростую травму и из-за проблем с ключицей в новый сезон входил с трудом. К тому же и конкуренция среди центральных полузащитников в нашей команде сейчас высока, как никогда. Но все это не отразилось ни на популярности Павла среди одесских болельщиков, успевших за неполный год полюбить белорусского футболиста, ни на уважении к нему со стороны руководства его национальной сборной, в ряды которой он вновь получил приглашение.

- В последнем матче прошлого первенства вы получили травму, которая помешала безболезненно влиться в состав. Как у вас сейчас обстоят дела со здоровьем, все ли в порядке?

- Да, я полностью восстановился. Уже столько времени прошло, что я стал забывать об этой травме, хотя раньше буквально считал дни, ожидая своего выхода на поле. Сейчас я чувствую себя нормально, постоянно занимаюсь в тренажерном зале, работаю с ключицей. В начале сезона травма, конечно, давала о себе знать. Я надеялся, что она пройдет быстрей, но как оказалось, для этого нужно больше времени. У меня впервые было такое повреждение, так что я и не знал, насколько быстро наберу форму. Только к 5-6 туру я смог нормально играть, а так как у нас в команде высокая конкуренция, мне нужно было еще больше внимания уделять физической форме, прибавлять в уровне подготовки. О чем говорить, если только в Алчевске я впервые вышел на поле в стартовом составе?

- Как изменился «Черноморец» за прошедший год, сравните второй круг прошлого первенства и первый круг текущего?

- Команда стала более конкурентоспособной. Если раньше у нас было 14-15 человек, то сейчас – 20-22 игрока, которые достойны выйти в стартовом составе или на замену. Однако, мне кажется, что в прошлом сезоне мы были более сыгранными, так как вместе проходили зимние сборы, привыкали друг к другу. Сейчас же летом в команду влилось довольно много новых игроков, и прошло некоторое время, пока мы сыгрались. Я думаю, что только во второй половине круга нам удалось стать сплоченным коллективом, добиться нужного уровня взаимопонимания и взаимодействия на поле.

- В ряде поединков у «Черноморца» есть игровое преимущество, много моментов, но не так много голов. Как вы считаете, в чем причина?

- У нас очень хорошая команда, футболисты, мы показываем неплохую игру, но с результатом пока что проблемы. Мы обязаны были выигрывать большинство последних матчей, а дома «Днепру», по крайней мере, не проиграть. Моментов создаем много, но не забиваем, что тут скажешь? На тренировках мы работаем над реализацией, бьем по воротам, а на играх не можем забить.

- Может, проблема в психологии?

- Не сказал бы, что у нас есть какие-то психологические проблемы, в этом плане все нормально. Просто в прошлом году, когда мы заняли третье место, мы из минимума выжимали максимум, как мне кажется. Где-то делали голы из ничего, выигрывали практически без моментов. А сейчас ситуация полностью противоположная – моментов много, но мы не забиваем, может быть, в чем-то расплачиваемся за везение в прошлом сезоне. Это, конечно, отговорки, на деле нам чего-то не хватает для того, чтобы забивать из, казалось бы, беспроигрышных положений.

- После солидного перерыва вас впервые вызвали в сборную. С каким чувством возвращаетесь туда?

- После того, как я получил травму, мне звонил наш главный тренер Юрий Пунтус, мы пообщались. Играть в сборной своей страны, конечно, всегда рад. Собственно, все связано – если я заиграю в «Черноморце», то и в сборную мне будет постоянно открыта дорога. Хотя в последнее время туда вызывают не так много ребят, выступающих в чемпионате Украины.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года