"Борисфен" - "Металлист" 0:1. Харьковчане оформили бориспольцам билет в первую лигу

Борисфен0:1Металлист
 Ярошенко 83
Деонас, Котелюх, Карамушка, Кирюхин, Гончар, Хомин, Дмитрук (Пшеничных 83), Деркач (Сухомлинов 88), Левига, Швец (Литовчак 69), Черний Остапенко, Селезнев, Даницэ, Варламов, Ханас, Консессао, Андроник (Ярошенко 66), Данилов (Гунчак 46), Бордиян, Джакобия, Целых (Призетко 83)
  Предупреждения:Консессао 21

«Металлист» входит в небольшую группу команд, которые, не обремененные никакими задачами, попросту доигрывают сезон. Для «Борисфена» же каждая игра – словно последний бой, и если бы бориспольцы обыграли харьковчан, никто этому не удивился бы. Однако «Металлист» не позволил хозяевам взять хотя бы очко, тем самым практически отправив их в первую лигу. Ведь после побед «Закарпатья» и «Ворсклы» отставание от спасительного 14-го места составляет теперь уже целых 6 пунктов, отыграть которые за 4 тура практически нереально.

Поначалу игра проходила с некоторым позиционным преимуществом хозяев поля, но острых моментов практически не было...Был удар головой Данице после подачи углового, но мяч пролетел выше ворот, а у хозяев острую подачу с левого фланга выполнил Хомин, но Ханас сыграл четко и буквально снял мяч с головы нападающего...

Наиболее острые ситуации (если их вообще можно назвать таковыми) возникали после розыгрыша стандартных положений. В середине тайма они возникли у ворот Остапенко дважды. Сначала

последовал пас Хомина на дальнюю штангу, оттуда скидка в центр штрафной, но Остапенко своевремеено вышел из ворот и забрал мяч в руки... А потом метров с 22-х пробивал по воротам Хомин, последовал рикошет от защитника, но Остапенко все же сумел среагировать на мяч..

Харьковчан в эти минуты пытались угрожать дважды: Андроник пробил со средней дистанции неточно, а после подачи Джакобии в центр штрафной бил головой Целых, но удар вышел не сильный и стал легкой добычей вратаря...

Начало второго тайма прошло при некотором перевесе «Металлиста», но потом на поле снова воцарилось относительное равновесие – игра явно не входила в категорию зрелищных, проходила в основном в центре поля, без особых моментов. Было понятно, что если в этом матче и будет забит гол, то разве что один.

Роковую ошибку допустили хозяева: после навеса Бордияна на дальнюю штангу вышедший на замену во втором тайме Ярошенко, находясь в одиночестве, точно головой пробил в ближний угол. В оставшееся до финального свитка время еще дважды на острие атаки оказывался Джакобия. А «Борисфен» имел шанс отыграться уже в добавленное арбитром время, но после удара со штрафного Левиги и последовавшего рикошета гостей выручил на последнем рубеже Остапенко.