ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Заваров: "Футболисты и тренеры хотят покинуть зону вылета как можно быстрее"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киевский "Арсенал" весьма неплохо стартовал во второй части сезона, добившись в двух матчах победы и ничьей. Если учесть ситуацию, которая нынче складывается на дне турнирной таблицы, стоит признать, что очки, завоеванные в поединках с соседями по ней (как с "Кривбассом", к примеру), являются ключевыми в борьбе за выживание.

В чем же секрет такого успеха "Арсенала"? Ответ на этот вопрос ответ дал главный тренер команды Александр Заваров.

- Никакого секрета нет, - признался наставник "канониров". - Выходя на поле, мы стараемся сразу же прибрать инициативу к своим рукам. Перед поединком мы старательно изучаем, в какой манере предпочитает действовать соперник, и выбираем такое противоядие, которое позволяет не только нейтрализовать оппонента, но и заставить его плясать под нашу дудку.

К тому же как футболисты, так и тренеры хотят покинуть зону вылета как можно быстрее. Предпосылки для этого есть, мне оставалось лишь одно - освободить сознание исполнителей от того, что сковывало их. Ведь само осознание того, что коллектив находится на предпоследнем месте, гнетет игроков... Была проведена соответствующая работа, которая пока дает свои плоды.

- Новички "Арсенала" уже вписались в коллектив?

- Да, всеми новобранцами я доволен и выделять никого не стану. Что касается нашей работы на трансферном рынке в целом, можно сказать, что по украинским меркам она выдалась неплохой, но по нашим финансовым средствам, выделенным на приобретение игроков, не очень. И хотя трансферное окно в чемпионате Украины еще открыто, больше в клубе скорее всего новичков не будет.

- Какова ситуация с травмированными футболистами - Алексеенко, Романчуком?

- Названные вами исполнители являются значительной потерей для нас. Мы на них весьма рассчитывали. Плюс ко всему в ближайшем матче с "Таврией" из-за дисквалификации не сможет принять участие еще и Першин.

Я думаю, что в повреждениях футболистов виновато качество полей. Очень тяжело переходить с искусственных газонов на естественные, которые к тому же из-за погодных условий находятся в отвратительном состоянии...

Алексеенко же травмировался еще в Турции, на нашем тренировочном сборе. У него перелом голеностопа, так что пропустить ему придется много, плюс, помимо собственно выздоровления, Александр должен будет возвращать свои оптимальные кондиции.

- Как вы уже упомянули, следующий матч "Арсенал" проведет против подопечных Михаила Фоменко, которые являются одними из основных ваших конкурентов в борьбе за место в высшей лиге. И, между прочим, крымчане так же неплохо начали вторую часть сезона - - победа и ничья в двух поединках...

- А значит, и нам отступать некуда. Бояться соперника мы не будем - это точно. В принципе, нам все равно, против кого играть, сейчас главное - результат. Однако нам в этой встрече будет сложнее, чем оппоненту, ведь в Крыму стоит неплохая погода, позволяющая полноценно готовиться к играм, а в Киеве идут дожди со снегом. Что ж, постараюсь внушить ребятам, что сейчас первостепенное значение будут иметь воля к победе и морально-волевые качества, а исполнительское мастерство отойдет на второй план.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года